Интернет – торговый центр: новое слово в онлайн торговле

Опубликовано в Воскресенье, 19-го Мая, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Интернет – торговый центр: новое слово в онлайн торговле

Интернет – торговый центр: новое слово в онлайн торговле

Многим из нас хоть раз приходилось совершать покупку в сети Интернет. Некоторые пользователи постепенно втянулись в этот процесс и покупают в интернет-магазинах почти все – от одежды до бытовой техники. Конечно, в большинстве случаев, когда нам нужно что-то купить, мы вспоминаем, на каком сайте в прошлый раз покупали что-то подобное и идем туда. Но держать весь список сайтов в голове, или записанным в отдельном файле достаточно проблематично. И тут было бы очень хорошо, если бы был один сайт, который предоставлял бы возможность сделать все покупки за один раз, и один интернет-магазин, который пригодился бы на все случаи жизни, своеобразный торговый центр в интернете. Такой сайт есть.

Не так давно начал функционировать сайт LookMart. Особенность этого сайта в том, что он содержит в себе огромное количество интернет-магазинов, в которых представлены товары самых разных категорий. Это своего рода, как интернет-площадка для ведения розничной торговли. Мужская и женская одежда, бытовая техника, детская обувь, продукты питания, сувениры, спортивные товары – это лишь небольшая часть тех категорий товаров, которые тут есть. Для покупателя удобство вполне понятно – покупая все товары в одном месте, сэкономить время можно существенно. В чем же смысл для магазинов?

Магазины всегда заинтересованы в увеличении количества своих продаж. А, как известно, присутствие магазина в посещаемом месте, это количество продаж увеличивает. Торговый центр LookMart был специально создан для этих целей, и магазины, которые разместятся там, получат существенно больше потенциальных покупателей – посетителей этого сайта. Таким образом, это своего рода и рекламный ход, и увеличение точек розничных продаж. Если провести аналогию с обычными оффлайн магазинами, то заведение онлайн-магазина на подобном сайте, может иметь эффект сродни тому, который имеет развитие сети магазинов по разным районам города.

Появление в Интернете торговых центров, предлагающих огромный спектр продукции, является новым этапом развития онлайн-торговли. Пользователи/покупатели, все больше начинают смотреть в сторону онлайн-продаж, все больше товаров покупается, будучи дома. И несмотря на то, что наше общество, конечно же, пока не дошло до того уровня культуры продаж, который есть например, в Швеции, Дании, или других европейских странах, но однозначное развитие этого сегмента есть, и это вселяет оптимизм.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!