Как выбрать хороший супермаркет?

Опубликовано в Субботу, 24-го Сентября, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Как выбрать хороший супермаркет?

Как выбрать хороший супермаркет?

Практически в каждом городе страны есть супермаркет, а в большинстве их несколько. Супермаркет или универмаг — это магазин, в котором можно приобрести практически все — от спичек до кухонной утвари. Но супермаркет супермаркету — рознь. Они отличаются не только названием, оформлением и ассортиментом товаров, но и своими сильными и слабыми сторонами. Как же выбрать свой, идеальный магазин для покупок и на что обратить внимание?

Прежде всего, стоит учитывать возможность возврата некачественного товара. По закону потребителей каждый имеет право вернуть товар, который отличается низким качеством или браком, в течение отведенного для этого отрезка времени. Но внутренний регламент супермаркета иногда накладывает вето на возврат определенной группы товаров. От похода в такие магазины лучше отказаться сразу, ведь они не скрывают своего пренебрежительного и несправедливого отношения к законным правам своих клиентов.

Узнайте об учредителе магазина — их имена не должны храниться в тайне. Геннадий Буткевич, к примеру, один из владельцев сети супермаркетов в Украине «АТБ» никогда не скрывал своего детища. Открытые имена говорят о том, что администрации и владельцам нечего скрывать, а значит, им можно доверять. К тому же, вы будете знать к кому обращаться в случае возникновения спорных вопросов относительно качества обслуживания или нарушений правил работы сотрудниками.

Узнайте о регулярности обновления товара. Чем чаще завозы, тем соответственно свежее продукты и богаче ассортимент. По этой же причине лучше не выбирать супермаркет, находящийся на окраине города, где низкая посещаемость. Количество клиентов напрямую влияет на обновление продукции. А вот невостребованные магазины частенько грешат наличием просроченных испорченных товаров на своих полках.

Наличие контрольных весов и книги жалоб — очень важный момент. На весах обязательно должна присутствовать специальная пометка, которая гарантирует пройденную проверку на точность соответствующими организациями. Вы имеете полное право перевешивать товар столько раз, сколько посчитаете необходимым для уточнения веса.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!