- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как сдать золото по выгодной цене

Как сдать золото по выгодной цене [1]

Популярны и распространены ломбарды в нашей стране. Люди, которым срочно нужны деньги, спешат туда, чтобы сдать дорогостоящее личное имущество. Наиболее высоколиквидными активами считаются ювелирные украшения.

Их можно быстро продать при необходимости, поэтому представители ломбарда практически никогда не отказывают своим клиентам. Те приносят драгоценности, надеясь выручить за них немалые суммы. Сначала профессионалами проводятся оценочные мероприятия. Изучается изделие, его особенности, определяется возраст. Если вы хотите сдать золото дорого, стоит прислушаться к мнению эксперта.

Серийная продукция, выпускаемая многочисленными ювелирными заводами, ценится не так высоко, как эксклюзивные старинные украшения. Но в ломбарде и такие изделия могут приниматься по цене лома. Если вы уверены, что драгоценность стоит немало, следует поискать достойного покупателя, который поймет, насколько неординарная, ценная вещь ему предлагается.

Представители ломбарда расскажут обо всех условиях сделки. Процесс этот не занимает много времени. Через короткий промежуток времени вы получите оговоренную сумму денежных средств за свое украшение. Имеет первостепенное значение то, собираетесь ли вы в будущем выкупать изделие. Такая возможность предусмотрена, но цена за грамм золота будет ниже. Если обратный выкуп не планируется, стоит сразу сообщить об этом, тогда вам будут предложены другие условия сделки.

Большинство ломбардов требуют паспорт клиента, который сдает драгоценности. Это необходимо, чтобы зарегистрировать ваши личные данные. Специфика деятельности подобных заведений в том, что сюда нередко приносят краденные драгоценности. Потом у руководителей возникают проблемы с правоохранительными органами. При наличии паспорта клиенту не имеют права отказать, но определенную информацию обязательно вносят в специальный реестр.

У вас точно не будут требовать сертификаты, паспорта на драгоценные изделия, подтверждающие их качество и происхождения. Но если какие-то документы у вас имеются, стоит предъявить их, чтобы оценка стоимости изделия была наиболее точной и адекватной. Ломбардами осуществляется скупка золота на постоянной основе. Некоторые заведения работают круглосуточно. Во многих случаях выгоднее отнести драгоценности сюда, потому что итоговая сумма, которую вы получите на руки, будет выше, чем предложенная в других компаниях.