- Моя газета - https://mygazeta.com -

Карты рассрочки — новое явление на рынке кредитов

Карты рассрочки - новое явление на рынке кредитов [1]

Что называют картой рассрочки?

Владельцами карт моментальной рассрочки могут осуществляться покупки у партнеров банка при отсутствии денег на балансе. Разве не мечта? Основным преимуществом данного способа, выгодно отличающего его от использования кредитной карты, является отсутствие процентов и первоначальных взносов. По сравнению с платежной картой, расчет производится исключительно заемными средствами. Естественно, вернуть потраченные деньги необходимо, но возвращенная сумма не будет превышать использованной.

Срок рассрочки определяется отдельно для каждого клиента (от 1 месяца до года) и напрямую зависит от места совершения покупки.

Ежемесячный взнос рассчитывается исходя из принципа равномерного разделения суммарной стоимости товара на число месяцев. Карта пополняется без комиссии. К примеру, в случае приобретения телефона за 10 000 рублей в рассрочку на десятимесячный период, сумма ежемесячной оплаты составит ровно 1000 рублей. Очевидны выгодные условия для владельца карты: покупая сегодня, можно платить позднее.

Единственный случай начисления дополнительной суммы – получение штрафа за несвоевременность уплаты или установление процентной ставки.

Клиенту, выполнившему все условия пользования карточкой, не придется переплачивать. Все, что необходимо сделать – это выплатить банку сумму, равную стоимости ранее приобретенного товара. Возникает вопрос: «В чем состоит прибыль?» Ответ на этот вопрос предельно прост. Оплату за пользование услугами банка вносят продавцы-партнеры, чей доход значительно возрастает с приходом платежеспособных клиентов – владельцев карт и увеличением числа продаж.

Есть ли переплата?

Это возможно только в случае нарушения срока возвращения денежных средств. В этом случае клиенту будет начислен штраф в фиксированном размере (он определяется условиями использования конкретной карты). При окончании условленного периода рассрочки и невыплате использованной суммы в полном объеме, к остатку долга начисляют 10% годовых. Но даже здесь есть свои преимущества: оказавшись в идентичной ситуации с кредитной карточкой, размер дополнительного начисления составил бы около 30%.

Условия оформления карты.

Для ее получения требуется заполнить анкету, размешенную на сайте банка и ждать решения. На него влияет текущая финансовая нагрузка, кредитная история и уровень дохода (его подтверждение документами является необязательным, требуется лишь паспорт). При положительном ответе карта будет доставлена. После ее активации пользователь может совершать покупки. Выбрать карту рассрочки и оформить можно здесь: https://kreditzaimy.ru/karty-rassrochki [2]