Как взять кредит безработному?

Опубликовано в Субботу, 9-го Мая, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Как взять кредит безработному?

Как взять кредит безработному?

По официальным данным Минсоцразвития, более 20 миллионов граждан России нигде не работают, не учатся и не стоят на учете на бирже труда по месту своей регистрации. Речь именно о трудоспособных лицах, находящихся в экономически активном возрасте от 18 до 55 лет. Однако в жизни бывают различные ситуации и у данной категории лиц тоже может возникнуть потребность в кредитных деньгах.

Многие думают, что не имея официального места работы, обращаться за кредитом в банк попросту бесполезно, и остается надеяться только на микрофинансовые организации, в которых процент за пользование деньгами просто сумасшедший. Это не совсем так. Есть несколько способов получить кредит, будучи при этом безработным. Когда не имеющий официального места работы человек хочет взять кредит помощь в получение его будет совсем не лишней. Эта помощь может заключать в выступлении поручителем по кредиту. Поручителей при этом может быть несколько, они могут являться родственниками кредитора или нет, но все они должны иметь официальное трудоустройство или иной источник доходов, а также хорошую кредитную историю.

Еще один способ — это подтверждение каких-либо источников дохода у желающего взять кредит. Это может быть справка по форме банка или 2 НДФЛ, в которой указывается размер доходов, полученных заемщиков за последний период времени. Наличие в собственности какого-либо имущества (автомобиля, квартиры, земельного участка или даже доли в них) тоже может помочь в получении займа. Чем больше стоимость такого имущества, тем на больший размер кредита можно будет рассчитывать.

Один комментарий к “Как взять кредит безработному?”

  1. ВиталийИюль 18th, 2015 - 16:21

    Самый надежный способ в таком случае взять кредит под залог имущества. Подойдет дом, квартира, машина или даже земельный участок.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!