Как безопасно покупать крупные товары для дома

Опубликовано в Пятницу, 23-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Как безопасно покупать крупные товары для дома

Как безопасно покупать крупные товары для дома

Сейчас, когда строительных и мебельных супермаркетов существует уже не так мало, купить можно почти все, что угодно, что касается ремонта, строительства или обустройства жилья. Будь то какая-нибудь мебель, например комод или тумбочка, шкафы, крупногабаритная бытовая техника, сантехника или строительные материалы для проведения ремонта – выбор поистине огромен. В некоторых крупных супермаркетах, иногда даже можно купить готовые пластиковые окна. С одной стороны это удобно, но с другой стороны, может оказаться, что по ширине проема либо по каким-либо другим параметрам, купленные изделия не подходят в квартиру. Поэтому, если вы решили покупать уже готовые металлопластиковые окна, а не заказывать их изготовление, то правильней всего было бы предварительно измерить параметры проемов и посоветоваться с опытными мастерами, которые смогут подсказать лучшие варианты для покупки и установки.

Но все эти покупки, весьма дорогостоящи. И ездить в подобные супермаркеты с наличными деньгами может быть рискованно. Лучше всего, иметь с собой банковскую карту, которая поможет уберечь деньги в случае кражи или утери кошелька. Единственным фактором, который раньше мог помешать принять решение о поездке с пластиковой картой вместо наличных денег, было то, что терминалы для оплаты картой были установлены далеко не во всех магазинах. Особенно крупные супермаркеты, старались избегать установки таких терминалов, так как это означало бы прием безналичных платежей, и соответственно более легкий контроль со стороны налоговых органов, чем в случае с приемом налички, отследить которую просто нереально. Сейчас же, терминалы установлены почти во всех крупных супермаркетах. Этому поспособствовало то, что на рынке появились представители зарубежных торговых сетей, и отчасти, изменения в нашем законодательстве. Поэтому, сейчас рассчитаться банковской картой можно почти в любом торговом центре.

Если вы собираетесь совершать крупные покупки, то, как уже было сказано, лучше ехать с пластиковой картой. Но помимо этого, нужно учесть еще один нюанс. Если вы едете не на машине, то потом крупные покупки надо будет доставить домой. А учитывая, что это может быть сантехника или кухонный шкаф, это может быть проблематично. Да, в супермаркетах, как правило, службы доставки уже организованы. Но не надо полагаться только на такую службу доставки – во-первых, сумма покупки может оказаться недостаточной, а во-вторых, клиентов может быть очень много, и придется ждать своей очереди. Самый лучший вариант будет, изначально договориться с грузовым такси. Тем более, многие компании, предоставляющие услуги подобных перевозок, принимают к оплате пластиковые карты. Если же вы все это будете учитывать, то сможете организовать покупку мебели и строительных материалов наиболее удобным способом.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!