Куда сдавать макулатуру населению и предпринимателям

Опубликовано в Субботу, 9-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Куда сдавать макулатуру населению и предпринимателям

Куда сдавать макулатуру населению и предпринимателям

Что такое макулатура сегодня знает даже школьник. Это картонно-бумажная продукция, которая уже отслужила свой срок в том качестве, для которого она предназначалась первоначально, вполне возможно уже потеряла свой прекрасный внешний вид, и теперь пригодна исключительно для утилизации. При этом, способов утилизации существует несколько: макулатуру можно просто выбросить в мусорный ящик или вывезти на свалку, ее можно сжечь, а можно сдать специализированным фирмам, которые занимаются переработкой вторсырья или представляют интересы таких компаний.

Прием макулатуры — популярная и востребованная сегодня услуга, которую предоставляют фирмы в каждом городе нашей страны. Наша компания работает в Москве, а это значит, что каждый житель столицы может не просто избавиться от лишнего бумажного мусора, но и неплохо на этом заработать. Ведь сдача макулатуры – это не только возможность расчистить свое жизненное или рабочее пространство, но и забота об окружающей среде. По статистике, 1 тонна макулатуры может спасти от вырубки 10 взрослых деревьев.

Где сдать макулатуру населению

Как правило, домашняя макулатура очень разнообразна. это газеты и журналы, различные виды упаковки, ненужные книги. Часто такие отходы квалифицируются как бытовой мусор и просто выбрасываются, поскольку владельцы картонно-бумажных изделий не знают другого способа от них избавиться.

Если вы живете в Москве или Московской области, сдать макулатуру вы можете в один из пунктов приема нашей компании. Такие пункты расположены максимально удобно для жителей города и имеют удобный график работы, а сотрудники этих точек принимают макулатуру у населения в любом количестве, начиная от нескольких килограммов.

Куда сдавать офисную макулатуру

На предприятиях различных сфер деятельности макулатуры больше. Как правило, это устаревшие документы, отработанная рекламная продукция, картонная упаковка от купленных товаров. При чем таких отходов на предприятиях собираются не килограммы, и даже не сотни килограмм, а иногда тонны. Выбрасывать или сжигать такое количество материала, за который в свое время было заплачено достаточно много денег, жалко.

Если в вашем офисе или на территории компании собралось большое количество макулатуры, не спешите избавляться от нее любым способом. Обратитесь в ближайший пункт приема вторсырья от нашей компании и уточните, как можно сдать имеющуюся у вас макулатуру и получить за это деньги. Вы можете собрать весь бумажный мусор, отсортировать его и доставить в пункт приема своим транспортом. А если макулатуры очень много – прозвоните нам, и мы сами заберем все бумажные отходы их вашего офиса или территории вашего предприятия.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!