Преимущества продажи через объявления в Интернет

Опубликовано в Субботу, 1-го Ноября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Преимущества продажи через объявления в Интернет

Преимущества продажи через объявления в Интернет

Когда нужно продать какую-нибудь ненужную вещь, лучшим способом это сделать будет написать объявление на доске объявлений в Интернете. Сейчас еще не все доверяют этому методу, многие по старинке пытаются избавиться от ненужной вещи через знакомых, используя метод «сарафанного радио», чтобы узнать, кто купит. Но преимущества интернета неоспоримы. Когда есть такие качественные доски объявлений, как http://hakasia.flado.ru, продать товар становится гораздо легче. В чем преимущества такого подхода? Есть ряд факторов, которые указывают на то, что с помощью Интернета продать вещь будет гораздо проще.

Во-первых, это потенциальная аудитория. Ваше объявление, оставленное на соответствующем сайте, за несколько дней будет просмотрено в десятки раз больше, чем то, что вы попросите через друзей «передать дальше». Таким образом, количество потенциальных покупателей увеличивается многократно. Пойдем дальше. Информация о намерении что-либо продать, после того, как она будет запущена в кругу друзей, обойдет людей, которым далеко не факт, что интересно ваше предложение. В то же время, находясь на доске объявлений, ваше предложение будет просмотрено исключительно теми, кто ввел в поиск соответствующие ключевые слова. А значит, теми, кто уже заинтересован в том, чтобы купить то, что вы продаете. Да, со временем число просмотров объявления снизится, и вполне возможно, что существенно. Но, тем не менее, те, кто будут находить ваше объявление, будут изначально заинтересованы. А значит, шансы успешной продажи многократно повышаются. Во-вторых, после того, как оставите объявление на сайте, вам не нужно будет постоянно тратить время на поиск клиента. Покупатель, когда найдет объявление, сам вам позвонит. Таким образом, это поможет вам сэкономить время и силы.

Конечно, оставляя объявление на сайте, нужно понимать, что объявление должно соответствовать некоторым правилам. Так, например, объявление нужно оставлять в соответствующем разделе, плюс, очень желательно снабдить его фотографиями товара. Видя товар, видя, что это реальное предложение, потенциальный покупатель с большей вероятностью обратит внимание и захочет приобрести то, что вы пытаетесь продать. В целом, благодаря всему этому, преимущества подачи объявления в Интернет налицо. Поэтому, если хотите что-то продать, составьте объявление, не забудьте про фотографии, и вы увидите, что информация, размещенная на доске объявлений. Поможет вам найти покупателя гораздо быстрее.

2 комментария к “Преимущества продажи через объявления в Интернет”

  1. МаринаНоябрь 2nd, 2014 - 08:13

    Думаю, время «сарафанного радио» уже прошло. Продавать вещи, и особенно недвижимость легче через интернет. Снабдить объявление фото товара дело нетрудное, зато покупатель будет иметь представление что покупает. Сама продала таким способом дачу.

  2. ЛизаНоябрь 2nd, 2014 - 10:35

    Время от времени у меня появляются вещи, которые мне не нужны. И если не удается пристроить их через знакомых, я прибегаю к помощи интернета. Отличный способ избавиться от вещей, которыми не пользуешься. Главное, дать максимально точное описание вещи и условий доставки.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!