Почему одежду все чаще покупают в Интернете?

Опубликовано в Воскресенье, 14-го Сентября, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Почему одежду все чаще покупают в Интернете?

Почему одежду все чаще покупают в Интернете?

Сейчас многие товары можно купить в интернет-магазинах. Если раньше в Интернете продавались только мобильные телефоны и комплектующие к компьютерам, то сейчас интернет магазин одежды перестал быть чем-то необычным – очень многие покупатели, приобретают одежду именно в интернет-магазинах. Более того, уже формируется прослойка потребителей, которые отдают предпочтение покупке одежды именно в интернет-магазинах. Чем это вызвано, и почему все больше покупателей начинают покупать одежду в сегменте Интернет? Причин тому несколько.

Во-первых, выбор товаров в интернет-магазинах существенно больше, чем в бутиках и даже крупных торговых центрах. Вполне логично, что на одном сайте можно разместить тысячи товаров, притом, что для такого количества позиций в магазине, помещения попросту не хватит, и тут нужны огромные склады, чтобы где-то все это хранить. Покупая одежду в интернет-магазине, покупатели имеют куда лучшую возможность выбора, и зачастую могут без проблем подобрать себе то, что им больше всего подходит.

Во-вторых, это цены. Не секрет, что в интернет-магазинах цены ниже, чем в обычных супермаркетах. Тут отсутствуют платежи за аренду помещения, платежи за коммунальные услуги, зарплата многим охранникам и затраты на установку систем видеонаблюдения. Соответственно, если все эти затраты не включаются в цену товара, то нет смысла делать космические наценки, и вполне можно продавать товар по меньшей цене. Понятно, что на покупательский спрос такой фактор имеет очень большое влияние.

И наконец, третья причина. Мало кто принимает это во внимание, но, тем не менее, иногда покупатели замечают, что в интернет-магазинах продаются настоящие брендовые вещи. Не секрет, что во многих солидных бутиках на полках расположены товары, произведенные в соседнем городе, которые при этом выдаются за настоящий импорт. В онлайн-секторе, ситуация немного иная. Ввиду большей активности продавцов, тут можно встретить вещи, которые реально являются импортом, и по сути оригинальными брендовыми изделиями. Благодаря этому, те покупатели, которые уже раз столкнулись с такой ситуацией, впоследствии делают свой выбор именно в пользу интернет-магазина.

Понятное дело, что все эти факторы очень ситуативны. И если в одном случае решающую роль сыграет один фактор, то вполне возможно, что в другой ситуации сыграет роль уже нечто иное. Но постепенно все больше покупателей обращаются в сторону интернет-магазинов, и это уже доказанный факт.

2 комментария к “Почему одежду все чаще покупают в Интернете?”

  1. ИннаСентябрь 15th, 2014 - 09:31

    Самое плохое в таком шоппинге, что одежду нельзя примерить. А ведь на себе она может выглядеть совсем не так, как на модели или картинке. Это существенное неудобство, я бы не рискнула.

  2. ГалинаСентябрь 15th, 2014 - 10:34

    Я на брендовой одежде не зацикливаюсь. Главное, чтобы вещь мне понравилась и шла именно мне. Выбор в пользу интернет — магазина я сделала по причине хорошей цены и большого выбора.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!