Оформляем кредитную карту в зависимости от собственных нужд

Опубликовано в Вторник, 12-го Марта, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Оформляем кредитную карту в зависимости от собственных нужд

Оформляем кредитную карту в зависимости от собственных нужд

Оформление шенгенской визы неразрывно связано с использованием платежной карты: на ее счету должна быть определенная сумма. Помимо этого карточка пригодится как для самостоятельного путешествия, так и для организованных поездок — при аренде автомобилей, оплате номеров в отелях, покупке товаров через интернет. В зависимости от нужд существуют несколько способов оформления пластика.

Для оформления депозита и получения кредита

Среди банковских продуктов особой популярностью пользуется депозит со свободным доступом к деньгам и кредит онлайн. Первый подойдет тем, кто побаивается вкладывать свои сбережения в банк, но не хочет, чтобы они обесценивались под действием инфляции. Процентные ставки по такому депозиту обычно приравниваются к годовым показателям инфляции.

Если вернуться к отдыху за границей, то именно кредитные карты любят принимать прокатные конторы, которые предоставляют вам автомобиль. Это объясняется просто — в любых непредвиденных ситуациях именно с кредитки легко и безболезненно можно снять средства за начисленный вам штраф или причиненный ущерб имуществу.

Первому встречному банки неохотно выдают кредитные карты. Лучше обратиться в то финансовое учреждение, в котором вы получаете заработную плату. Здесь вы — проверенный клиент и имеете ежемесячные денежные поступления на счет.

Можно обратиться к услугам сайта roscrediti.ru, на котором просто и легко заказывается кредитная карта онлайн. Сайт предоставляет также услуги кредитного калькулятора и данные о ставках и сроках кредитования ведущих банков страны.

Перед тем как банк оформит вам овердрафт, поинтересуйтесь условиями получения займа. Некоторые финучреждения предоставляют клиентам льготный период погашения задолженности. Если все платежи производить вовремя, то расходы на обслуживание кредитки будут минимальными. А тарифы по картам на сегодняшний день даже ниже чем в первом квартале 2008 года.

Для осуществления интернет-покупок

Большинство наших сограждан получают заработную плату на карты. Однако они не могут быть использованы для расчетов на зарубежных ресурсах в интернете. В интернет-магазинах России можно применять зарплатные карты при оплате товаров, но специалисты банков этого делать не советуют.

В целях своей финансовой безопасности лучше иметь две пластиковые карты: одну для получения денег и расчетов в торговых точках, а другую использовать только для расчетов в сети интернет. В этом случае обязательно нужно установить лимит на проведение электронных операций.

Эти мероприятия помогут уберечься от интернет-мошенников, которые, если и получат доступ к вашим деньгам, то смогут воспользоваться лишь пластиком для интернета.

Один комментарий к “Оформляем кредитную карту в зависимости от собственных нужд”

  1. Игорь ПетровМарт 16th, 2013 - 21:20

    Столкнулся с одной мало освещаемой подробностью кредитной карты Сбербанка — льготный период погашения задолженности предоставляется не всегда, а только при онлайн-покупках. Если же вы захотите снять наличку с такой карты, то на эту операцию льготный период не предоставляется.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!