- Моя газета - https://mygazeta.com -

Популярность Ebay у нас в стране – тенденции, прогнозы

Популярность Ebay у нас в стране – тенденции, прогнозы [1]

Сейчас все больше покупателей склоняются к покупкам в среде Интернет. Онлайн-магазины заполонили наше виртуальное пространство, и благодаря своим выгодным по цене предложениям, продолжают увеличивать свою аудиторию. Конечно, притом, что в онлайн-магазинах зачастую выбор товаров в десятки раз больше, чем в обычных супермаркетах, порой не все можно купить. В таких случаях потребители прибегают к помощи известного сервиса Ebay. Конечно, далеко не все еще настолько привыкли к этому сервису, чтобы свободно им пользоваться, но если почитать страницу http://big-basket.net/blog/pokypat-na-ebay-prosto-i-dewevo [2], на ней есть достаточно информации, объясняющей, насколько легко пользоваться сервисом Ebay, и в чем именно его удобства. Если же попробовать вкратце указать основные аргументы «за», то, что мы имеем?

Во-первых, конечно, выбор товара. Ebay, это не интернет-магазин, а площадка для проведения интернет-аукционов. Поэтому перечень товаров в данном случае, ограничен только фантазией продавцов – то есть, ничем. Поскольку, продавцов здесь очень много, и каждый может продавать все, что угодно, предложения на Ebay, нередко эксклюзивны по своей сути. Очень показательна первая сделка, заключенная посредством этого сервиса. Покупатель купил неисправную лазерную указку, а когда его переспросили, уверен ли он в том, что хочет купить неисправную вещь, он сказал «Да, я коллекционирую неисправные указки». Таким образом, огромное количество всевозможных предложений привлекает огромное количество покупателей, которые в свою очередь, тоже в любой момент могут выставить что-то на продажу.

Но настоящее преимущество этого сервиса кроется в том, что все покупки защищены. Для тех, кто не доверяет покупкам в Интернете, это основной аргумент. И если говорить о том, что совершать покупки на этом сервисе безопасно, то следует заметить, что даже наиболее скептически настроенный пользователь, уже после первой удачной покупки быстро меняет свое мнение. Конечно, нельзя забывать и тот факт, что у каждого народа свой менталитет. Наверное, это основная причина, почему Ebay не так быстро стал пользоваться популярностью у наших граждан. Но сейчас, когда популярность начала расти, есть все основания предполагать, что в скором времени, пользователи у нас в стране будут так же активно пользоваться этой площадкой, как и за рубежом.