Популярные интернет-товары сегодня

Опубликовано в Пятницу, 15-го Февраля, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Популярные интернет-товары сегодня

Популярные интернет-товары сегодня

Перед тем, как начать изучать вопросы открытия собственного интернет-магазина, попробовать разобраться в движках или отправиться в студию для оформления заказа на создание магазина, важно определиться с товаром, который Вы хотите предлагать перспективным покупателям.

Еще несколько лет назад, когда интернет-магазины только набирали обороты, определиться с выбором товара было довольно сложно. Сегодня же в период чрезвычайно высокой конкуренции эта проблема может показаться вовсе нерешаемой. В принципе, перед нами встают два пути: один – это выбрать популярный товар и бороться с конкурентами, а второй – это выбрать самый редкий и осознать, что стабильных хороших продаж не будет.

Если основной Вашей целью является заработок и конкурентная борьба Вас не страшит, то естественно необходимо остановить выбор на популярных товарах. К тому же специалисты советуют делать ставки на региональный магазин, иначе говоря, на продажи в пределах определенного региона, города, а не страны. Допустим, Вы определились для себя и планируете открыть интернет магазин электроники, то логичнее будет ограничиться торговлей в Одессе, например, а не в Украине, так как в пределах города вы скорее найдете покупателей, а в пределах страны придется завлекать акциями, выгодными условиями и скидками, чтобы появились собственные покупатели.

Предлагаем Вам некоторые данные о популярных товарах в Сети. Так в 2012 году по статистическим данным ВЦИОМ лидирующие позиции прочно заняли одежда и обувь. За последний год показатели по приобретению данных товаров выросли с 9% до 12%.

Электронику покупают по-прежнему 7% пользователей. Стабильными остались показатели следующих приобретаемых товаров: бытовая техника, продукты питания и товары для дома. А вот продажи книг, CD и DVD-дисков упали от 7% до 5%.

Подтверждение, что продажи одежды и обуви выросли, остается открытым, так как по утверждению других источников, таких как Data Insight, эти показатели топчутся на месте. По их мнению пик продаж данного сегмента товара пришелся на 2010-2011 годы.

А вот генеральный директор Wikimart Максим Фалдин полностью оправдывает рост покупок одежды и обуви через интернет. Он это объясняет естественным ростом покупательского поведения: первоначально человек просто пользуется интернетом, со временем начинает через Сеть приобретать электронику, билеты, а уже спустя где-то лет семь – решается на покупку одежды и обуви, потому что данный сегмент относится к сложному выбору.

Другие эксперты смело утверждают, что в 2014-2015 году нас ожидают новые тренды.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!