Рынок банковских услуг сегодня – как определиться с выбором?

Опубликовано в Субботу, 11-го Августа, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Рынок банковских услуг сегодня – как определиться с выбором?

Рынок банковских услуг сегодня – как определиться с выбором?

Рынок банковских услуг сейчас развивается в крайне быстрых темпах. Банки идут на многое для того чтобы привлечь и удержать клиента. И речь идет совсем не о возможности рассчитать прибыльность депозита на депозитном калькуляторе или рассчитать ипотеку на сайте банка, а о куда более изощренных способах привлечения клиентов. Некоторые банки предлагают льготные условия кредитования, некоторые предлагают при оформлении депозита возможность выиграть приз, и нужно отдать должное, призы могут быть вполне ценными. Существуют даже программы привлечения клиентов, по условиям которых банк может возвращать человеку на карту определенный процент потраченной с этой карты суммы денег. Как среди такого обилия предлагаемых услуг не запутаться и выбрать то, что действительно будет актуально именно для вас?

В первую очередь, просмотрите внимательно свои траты за последнее время. Если вам иногда доводится расплачиваться большими суммами, то в этом случае банковская кредитка действительно будет полезной. Согласитесь, носить при себе большие суммы денег, даже если это поездка в супермаркет на такси, и нет необходимости ехать общественным транспортом, тем не менее, может заставить поволноваться, и несет определенный риск. Если же у вас кредитка, то вы можете не переживать за сохранность средств, так как даже в случае утери или кражи, вы всегда можете позвонить в банк и заблокировать карту. Если вы часто ездите в командировки или просто путешествуете, то опять-таки, пластиковая карта просто необходима. Также, многие родители, заботясь о безопасности своего ребенка, предпочитают снабжать его пластиковой картой вместо карманных денег.

Помимо пластиковых карт, в определенный момент жизни вы можете задуматься и об открытии банковского депозита. Тут надо больше обращать внимание не на акции предлагаемые банком, а на репутацию учреждения, на объемы уставного капитала, время нахождения на банковском рынке. Трудно выбрать какой-то один критерий, тут более правильным будет подойти к вопросу оценки надежности банка комплексно. Хотя, один известный факт остается неизменным – чем выше процент предлагает банк по депозитам, тем менее он надежен. В целом, несмотря на то, что рынок банковских услуг уже достаточно широк в наших странах, развитие идет, и в ближайшие годы мы наверняка станем свидетелями еще большего роста этого рынка, и нас еще больше будут стараться заполучить в качестве клиентов. Но если вы будете подходить к вопросам банковского обслуживания трезво и хладнокровно, вы всегда сможете определиться, нужна ли вам какая-то конкретная услуга, и если нужна то какая.

Один комментарий к “Рынок банковских услуг сегодня – как определиться с выбором?”

  1. LukeИюль 12th, 2015 - 11:34

    Выбрать банковские карты по собственным предпочтениям, используя расширенный поиск по большой базе карт, а также найти множество полезных статей — можно на кредит-кард ру.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!