Скидки: как найти выгодное предложение

Опубликовано в Пятницу, 9-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Скидки: как найти выгодное предложение

Скидки: как найти выгодное предложение

Скидки в современном мире с рыночной экономикой становятся уже не столько стимулом к приобретению покупки, сколько самой причиной совершенной покупки. Люди настолько подвержены этой лихорадке, что в западноевропейских странах и в США врачи даже диагностируют психологическую зависимость от процесса совершения покупок. В былые времена скидки использовались исключительно для продажи морально устаревших продуктов. Теперь же иногда при совершении покупки, скидка на новые продукты достигает 50 процентов. Магазины, по причине огромной конкуренции, готовы идти на совершенно удивительные шаги для привлечения клиентов.

Как же обстоят дела со скидками в гостиничной сфере? Цена на любую услугу в гостинице четко реагирует на любое изменение состояния рынка, на соотношение спросов и предложений. Для поддержания своего уровня популярности гостиницы предоставляют целый ряд различных ценовых скидок и специальные тарифы.

Скидки в отелях бывают двух типов — сезонные и коммерческие. Сезонные акции действуют в традиционно непопулярное у туристов время, чтобы привлечь новых гостей, в то время как коммерческие являются постоянными и предоставляются самым важным клиентам. На данный момент, гостиницы со скидкой можно найти

  • во время акций, которые направлены на привлечение клиентов. Этот вариант является самым выгодным — вы сможете получить полный набор услуг по низкой цене.
  • за снижение качества услуг по объективным причинам — то есть, когда в гостинице ремонт или отсутствуют определенные блага.
  • за расположение снимаемых номеров вблизи санузлов либо комнат, в которых на данный момент проводится ремонт.
  • скидки для школьников и студентов во время каникул
  • скидка за расчет наличными
  • скидка постоянным клиентам
  • корпоративные скидки клиентам компаний, с которыми гостиницей заключен договор
  • скидки на ночное проживание и скидки на проживание в нерабочие дни.

Кроме гостиниц, существует большое количество акций в ресторанах и барах. Виды акций в этих заведениях во многом схожи с гостиничными. Сейчас скидки в ресторанах имеют чрезвычайную популярность, так как развлекательные заведения стараются всеми силами привлечения клиента. Многие рестораны выпускают специальные скидочные купоны, благодаря которым каждый человек получает существенные льготы на заказ. Приобрести такие купоны можно на специализированных интернет-ресурсах или у промоутеров.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!