Совместные покупки как возможность приобрести дорогие вещи

Опубликовано в Пятницу, 25-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Совместные покупки как возможность приобрести дорогие вещи

Совместные покупки как возможность приобрести дорогие вещи

Иногда случается ситуация, когда хочется купить какую-то вещь, но цена ее слишком высока. Это чаще всего касается одежды, но с развитием торговли, когда на наших рынках начали появляться дорогие продукты питания, товары для дома или для спорта, такая ситуация стала куда более частым явлением. В этих условиях вполне логично было появление сервисов коллективных покупок. Эти сервисы очень удобны, поскольку позволяют желающим купить дорогостоящие вещи по невысокой цене. Суть проста, собираются заказы на какую-то вещь, и при нужном количестве заказов, организатор коллективных покупок закупает необходимый товар по оптовой цене у производителя или дистрибьютора. Учитывая, какие наценки делают наши розничные магазины, вполне понятно, что купив товар по оптовой цене, можно существенно сэкономить. Один из таких сервисов beringo.ru пользуется популярностью у любителей коллективных (или совместных) покупок. И это неспроста.

Если рассмотреть, чем этот сервис отличается от других, подобных, то в глаза сразу бросается огромный выбор товаров. Тут можно приобрести и посуду класса люкс, и дорогие керамические ножи, и товары для детей, множество товаров для дома и дачи. Все эти товары достаточно дорогие, но благодаря коллективным покупкам, могут быть приобретены по цене, не особо отличающейся от входящей оптовой цены магазинов. Например, для детей часто покупают игрушки-повторюшки, расположенные на этой странице http://beringo.ru/action2188.html. Такие игрушки в обычных магазинах стоят недешево, а тут, их можно приобрести по цене в 990 рублей. Конечно, определенный процент организатор совместной покупки себе за услугу берет. Поскольку благодаря этому сервису есть возможность покупать товар напрямую, минуя длинную цепь оптовиков и региональных дилеров, эта работа заслуживает того, чтобы получить свое вознаграждение. Но в любом случае, процент, который организатор берет себе в качестве оплаты, будет несоизмеримо меньше того, какую сумму вы экономите при покупке.

Несмотря на то, что такие сервисы уже не первый год существуют в нашей стране, для среднестатистического потребителя они пока еще достаточно новые. Хотя, за последнее время, количество пользующихся таким видом покупок человек, существенно возросло. Это говорит о том, что покупатели все больше интересуются возможностью купить дорогие вещи, а значит, будущее у совместных покупок в нашей стране есть.

Один комментарий к “Совместные покупки как возможность приобрести дорогие вещи”

  1. ЕкатеринаОктябрь 26th, 2013 - 10:36

    Когда я работала, то в коллективе мы договаривались сами о приобретении некоторых товаров на оптовых базах, часто это касалось продуктов питания. А теперь я с удовольствием воспользуюсь услугами таких сервисов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!