Сортированный секонд хэнд

Опубликовано в Среду, 23-го Мая, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Сортированный секонд хэнд

Сортированный секонд хэнд

В бездефицитных условиях спрос на одежду зависит не столько от возможностей производства, сколько от достатка ее потребителей.

Рынок одежды в России имеет свои особенности. В начале переходного периода к рынку в стране не хватало одежды вследствие направленности советской экономики на развитие тяжелой промышленности, а также закрытости границ. После того как границы открылись, европейские фирмы получили возможность избавиться от залежавшегося у них товара (чему были очень рады) и Россия стала заполняться в первую очередь остатками старых товаров из Европы — так называемым «стоком». Так как на рынке одежды был дефицит, то «сток» продавался хорошо; ввозили его в основном «челночным» способом. Приведем такой пример. В Италии существуют склады, на которых некачественная одежда лежала многие годы — около 2 десятилетий. С открытием российской границы такие склады были «очищены» за 2 года.

Российские производители не смогли достаточно быстро отреагировать на новые условия и работали по старинке, ориентируясь на производственные мощности, а не на спрос.

С насыщением рынка покупатели стали более разборчивы, и продавать некачественный товар с прежним успехом уже не получается. Тогда в России появилась неплохая одежда (классика) из Европы, особенно из Франции и Италии.

Основой для сортировки одежды секонд хенд являются изделия секонд хэнд оригинал. Для удобства покупателей одежды оригинал проходит на специализированных европейских фабриках необходимую сортировку, в процессе которой абсолютно вся одежда секонд хэнд подразделяется на разнообразные категории и в результате получается секонд хэнд.

Сортировка таких фабрик – поставщиков вещей секонд хэнд может различаться отдельными незначительными нюансами, однако, несмотря на разнообразие возможных классификации, все фирмы-поставщики придерживаются определенных, выработанных со временем, стандартов сортировки, которые, прежде всего, определяют качество того или другого вида сортировки.

Высшая категория, или как ее по-другому называют, категория «крем», «экстра» или «люкс» – это практически новая одежда секонд хэнд, без каких-либо признаков износа. Данный вид сортировки полным образом оправдывает свою главную суть дословным переводом английского слова «cream», то есть сливки. И действительно, одежда этой категории сортировки представляет собой «сливки» изделий секонд хэнд, в которые в процессе осуществления сортировки вещей секонд хэнд оригинал собираются самые красивые, качественные, дорогие, отвечающие всем современным тенденциям, вещи без признаков износа.

Сортировка изделий секонд хэнд категории А или первой категории – это одежда с минимальным процентом износа, без дефектов одежда, чистая, не полинявшая, с исправно работающими молниями и замками.

Продукция секонд хэнд, которая относится к категории В или ко второй категории – это изделия, обладающие существенным процентом износа, они могут быть устаревших моделей и фасонов, порванными или полинявшими. У одежды данной категории могут быть сломаны застежки и молнии, оторваны пуговицы. Среди этой категории сортировки одежды секонд хэнд часто можно обнаружить изделия, непригодные к дальнейшей продаже.

Третья категория секонд хэнд – это тряпье и ветошь, очень сильно поношенные, потерявшие форму и полинявшие вещи, имеющие не выводимые пятна, или, например, непарные носки и обувь. Эта категория сортировки секонд хенд практически не поставляется в Россию, как и изделия, относящиеся к категории В. Такая продукция абсолютно не пользуется спросом среди покупателей, поэтому основной объем оптовых поставок, организуемых такими компаниями, как «Terra-second-hand», занимает одежда секонд хэнд высшим категориям, а также детская сортировка.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!