- Моя газета - https://mygazeta.com -

Все больше россиян сегодня покупают товары через Интернет

Все больше россиян сегодня покупают товары через Интернет [1]

Еще в начале 1990-х перспектива осуществления покупок удаленно, через Интернет, казалась, как минимум, маловероятной, если не фантастической. Сегодня же пользователи, включенные во Всемирную паутину, имеют возможность заказывать товары из разных уголков земли (от Великобритании до Японии), оформлять покупки онлайн в соседних супермаркетах, не выходя из дома, и даже заказывать еду в ресторанах и кафе посредством мобильных приложений и соответствующих Интернет-сервисов. Естественно, что такие практически неограниченные возможности заказа товаров и услуг не остаются без внимания, и сегодня все больше жителей нашей страны выказывает доверие к Интернет-магазинам, включает их в свой список мест совершения покупок. По статистике, на 2014 год доля Интернет-продаж в Российской Федерации составляет примерно 3% от общего объема, однако рост этого показателя очень интенсивный. По прогнозам экспертов, уже к 2016 году он может вырасти до 10%, особенно, если грянет финансовый кризис. А пока что жители больших городов и представители российской глубинки активно осваивают интернет-пространство в качестве гигантского рынка, на котором можно купить практически все. Самые же практичные из них идут на сайты со скидками и акционными купонами, в частности по адресу: vipkodik.ru ссылка [2].

Если же перевести прибыль Интернет-магазинов в денежный эквивалент, то окажется, что фирмы, имеющие свои представительства в виртуальном пространстве, совокупно зарабатывают в год около 20 миллиардов американских долларов. По информации серьезных аналитических агентств вроде РБК, прирост таких продаж составляет ежегодно около 25 %. Наибольшим спросом в сети пользуются Интернет-магазины, реализующие бытовую технику и электронику, компьютеры и аксессуары к ним, а также одежду и обувь.

Покупать через Интернет выгодно

Согласно данным социологических исследований около 36 % опрошенных, пользующихся услугами Интернет-магазинов, отдают предпочтение данному способу совершения покупок из-за финансовой выгоды; 21 % – утверждают, что приобретение товаров через интернет значительно экономит время; а 19 % – говорят о том, что необходимого им товара просто нет в обычных торговых точках. И действительно, использовать Всемирную паутину для осуществления покупок с каждым годом становится все выгоднее, особенно если учесть, что многие сайты периодически устраивают распродажи и акции, выкладывая свои промокоды на vipkodik.ru на сайте [2].