Торговые центры – взгляд изнутри

Опубликовано в Пятницу, 7-го Июня, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Торговые центры – взгляд изнутри

Торговые центры – взгляд изнутри

При открытии крупного торгового центра, департаменты управляющих компаний, ответственные за сдачу площадей в аренду, должны учитывать, что магазины, которые будут представлены в таком торговой центре, должны быть разнообразными. Нельзя полностью занимать все торговые площади исключительно магазинами одежды. Тут нужно понимать, что на то, какие магазины будут представлены в торговом центре, могут влиять различные факторы, самым главным из которых, является местоположение строящегося объекта. Если вблизи расположены какие-нибудь аудио рынки, или магазины компакт-дисками исполнителей, то вполне актуален будет магазин музыкальных инструментов. Также, можно сделать специализированный магазин клавишных инструментов. Подобная музыкальная тематика магазина всегда будет актуально в крупном торговом центре, и поможет несколько разнообразить представленные товары.

Также, нужно помнить, что в таких местах, посетители могут проводить довольно длительное время, иногда даже, целый день. Поэтому, должны быть представлены какие-нибудь кафе или ресторанчики семейного типа. В таких случаях, как правило, вакантные места заполняют крупные ресторанные сети, открывая свою точку в одном из самых проходимых мест торгового центра. Но иногда можно разместить и небольшое заведение, не относящееся к крупным игрокам рынка. С одной стороны, узнаваемый бренд это всегда хорошо, но с другой стороны, что-то новое, что пока не представлено в других подобных торговых центрах, может выгодно отличать это место от конкурентов. Тут главное правильно выбрать претендента на место под аренду – удачный выбор может стать фактором, дополнительно привлекающим посетителей из близлежащих районов, в то время, как плохое заведение принесет прямо противоположный результат.

Также, в крупных торговых центрах может быть и продуктовый супермаркет. В данном случае ситуация аналогична ресторанам. А что касается магазинов, то помимо одежды и музыкальных инструментов, вполне можно разместить и магазин спорттоваров, или магазины сувенирной продукции. Главное, что нужно помнить тем, кто занимается сдачей в аренду торговых площадей, это то, что для успеха торгового центра, в нем должны быть представлены товары разных категорий, а от однотипности лучше избавляться, и тогда посещаемость будет гораздо выше, чем в тех местах, где большинство магазинов выбрано по одному профилю.

Один комментарий к “Торговые центры – взгляд изнутри”

  1. АннаИюнь 10th, 2013 - 17:43

    Главное, чтобы в ТЦ было побольше адекватных магазинов

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!