Что следует знать при работе с китайскими партнерами?

Опубликовано в Воскресенье, 19-го Января, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Что следует знать при работе с китайскими партнерами?

Что следует знать при работе с китайскими партнерами?

«Китайское качество» давно стало притчей во языцех, потому что большинство обывателей привыкли ассоциировать товары Поднебесной с небрежным исполнением. Поэтому определенная категория потребителей предпочитает покупать исключительно «европейский» товар. Но каково же их удивление, когда на этикетке футболки, присланной из Америки или Франции, мелкими буковками написано «Made in China». Оказывается, что такой товар – «европеец» исключительно по цене и имени, а его «китайское» качество славится на весь мир своей надежностью. Так в чем же секрет такого преображения? Ответ прост: в выборе партнера, на плечи которого ляжет доставка из Китая. Но и самим не нужно упускать бразды правления.

Как должна быть организована доставка груза из Китая?

Тайна отменного качества китайских товаров, которые получают европейские предприниматели, кроется в том, что они не ленятся самостоятельно ездить к своему поставщику, чтобы контролировать отбор и погрузку товара. Ну или командируют для этих целей своего представителя. У нас такая схема работает нечасто, а зря. По возможности следует придерживаться некоторых нюансов, которые помогут получить качественный «поднебесный» продукт.

Перед тем как закупать крупную партию товара, самым тщательным образом изучите тех, кто занимается его производством. В поле зрения попадают крупные предприятия и малый семейный бизнес. Нужно добиваться сотрудничества именно с промышленными объектами, потому что их продукция проходит жесткий контроль качества. Если не получается самостоятельно набрать требуемую сумму минимального заказа, лучше скооперируйтесь с кем-то еще.

До самых мелочей изучите все пункты договора о поставке. Заостряйте внимание на том, чтобы вам обязывались предоставить качественный товар, чтобы в договоре были пункты, уточняющие ответственность за несоблюдение предписаний, штрафы и прочие пути решений возможных проблем.

Не нужно скупиться на наем личного представителя, который будет контролировать отбор вашей партии товара и следить за ее погрузкой. Поверьте, пара таких его визитов, и все будет идти по накатанной. Также не стоит жадничать и покупать изделия у самого дешевого поставщика, лучше постарайтесь оптимизировать сам процесс перевозки, и экономия не заставит себя ждать.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!