Шопинг-исследования утверждают…

Опубликовано в Среду, 16-го Октября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Экономим > Шопинг-исследования утверждают…

Шопинг-исследования утверждают…

Современные женщины умеют одеваться со вкусом, они уже давно отказались от покупок на рынках и в магазинах с сомнительной репутацией, где товар зачастую стоит втридорога. Сегодня набирает обороты шопинг в интернете, мы все чаще обращаемся за помощью к таким проектам, как shmoter, они ориентируют нас среди множества магазинов, помогают легко найти необходимую вещь и даже воспользоваться скидками.

Каждая из нас благодаря интернет-магазинам получила возможность без лишних усилий приобрести качественную вещь известных брендов. Раньше мы могли только мечтать о поездке в Италию, чтобы купить элегантные платья от Valentino. Сегодня нет ничего невозможного.

Где и как часто мы сегодня покупаем одежду и обувь? Обратимся к цифрам социологических опросов.

В соответствии с исследованиями холдинга РОМИР было установлено, что 15% респондентов покупают одежду именно при помощи всемирной паутины. В мультибрендовые торговые центры отправляются за покупками 79% россиян, а в специальные небольшие магазины – 54%. Дизайнерскую одежду в бутиках покупают 22% респондентов. Через каталоги одежду заказывают 20% опрошенных. Всего лишь 12% обновляют гардероб во время путешествий за границей.

По частоте покупок обуви и одежды можно выделить две группы:

  1. Часто (34%), т.е. не меньше одного раза в месяц. Эту группу составили в основном женщины с высоким достатком.
  2. В начале каждого сезона (41%), эту группу представляют больше мужчины, которые активно участвуют в сезонных распродажах.

Что касается трат, то 2/3 россиян оставляют в магазинах одежды и обуви около 20% своей зарплаты ежемесячно, 28% опрошенных – тратят 10% заработка, 22% респондентов – 20-30% зарплаты и больше 30% — 8% заработка. Последний показатель в основном относится к молодежи в возрасте от 18 до 24 лет.

Другие исследования показали, что большинство женщин считают 36% своего гардероба непригодным для носки, а 15% имеющейся одежды вовсе ни разу ими не надевается. 67% опрошенных женщин утверждают, что у них нечего надеть на торжественное мероприятие и 64% из них обязательно покупают что-нибудь новенькое. Каждая пятая женщина жалуется мужу на отсутствие одежды и 36% респондентов скрывают от мужа свои обновки.

2 комментария к “Шопинг-исследования утверждают…”

  1. МадамДекабрь 7th, 2013 - 13:26

    Для молодой женщины шоппинг — это своеобразная терапия, которая может вылечить от любой депрессии и не только. Именно поэтому самые главные покупатели многих магазинов — это женщины среднего возраста.

  2. ПолинаДекабрь 25th, 2017 - 16:54

    Для молодой женщины шоппинг — это своеобразная терапия, которая может вылечить от любой депрессии и не только. Именно поэтому самые главные покупатели многих магазинов — это женщины среднего возраста.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!