10 шагов к достижению успеха

Опубликовано в Воскресенье, 2-го Декабря, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > 10 шагов к достижению успеха

10 шагов к достижению успеха

Существуют ли какие-либо правила успеха в бизнесе? Может ли каждый из нас из начинающего бизнесмена превратиться в акулу бизнеса? Возможно, предложенные нами шаги, помогут Вам.

1. Желание. Оно не должно быть расплывчатым, Вы должны страстно и жгуче жаждать успеха, быть готовым достичь желаемого, даже в мыслях не допускать неудачи и не просчитывать пути отступлении, не сомневаться, а действовать.

2. Вера. Без уверенности в своих силах достичь успеха невозможно. Желание и вера очень взаимосвязаны. Различают три составляющие веры:

  • мнение, т.е. у человека 20% уверенности и 80% сомнений, — это самая слабая вера;
  • убеждение – 80% уверенности и 20% сомнений, средний вариант;
  • убежденность – 100%-ная уверенность в удачном достижении цели – самое эффективное состояние сознания.

3. Самовнушение логично вытекает из предыдущего шага. Всем известно, что мысли могут материализоваться, что они обладают энергией. Можно записывать Ваши мысли, например, на бумаге, часто их проговаривать, тогда сработает самовнушение, которое подействует на подсознание и нужные мысли навсегда завладеют Вами.

4. Специальные знания и навыки потенциально нацелены на силу и деньги. Знания – это сила, а переработанные в навыки они направляют нас на результат. Сегодня ценятся профессионализм. Например, окончив курсы бизнес английского, Вы будете вне конкуренции, потому что с партнерами по бизнесу будете говорить на родном им языке, потому что не будете зависеть от присутствия переводчика при переговорах, заключении контрактов, сможете сами вести деловую переписку и проводить презентации. Вы почувствуете в себе уверенность и станете свободным. Вы сбережете драгоценное время и быстро поднимитесь по карьерной лестнице. Необходимо не останавливаться на достигнутом, постоянно заниматься самообразованием.

5. Действие. Чтобы приобретенные знания и навыки приносили пользу, необходимо действовать. Известно много случаев, когда гениальные идеи умерли в зародыше из-за бездействия.

6. Планирование – важный шаг воплощения желания. Составляя план, Вы структурируете свои действия, направляете их в нужное русло, упраздняете хаосность.

7. Быстрота принятия решения. Важно вовремя предпринять действия, чтобы не остаться за бортом и конкуренты не обошли Вас.

8. Настойчивость опирается на силу воли. Без настойчивости Вас ожидает поражение. Необходимо упрямо следовать плану, сосредоточенно достигать намеченной цели.

9. Воображение. Идея не может зародиться без творческого воображения. Чаще обращайтесь к нему, тогда оно одарит Вас успешными решениями и прекрасными идеями.

10. Здоровье. Для достижения цели нужны силы и энергия, необходимо физическое здоровье, поэтому уделяйте ему должное внимание, занимайтесь спортом, бывайте чаще на свежем воздухе, выделяйте время отдыху, правильно питайтесь. Этим простым истинам иногда очень сложно придерживаться, но от них зависит ваше здоровье.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!