5 причин перейти на удаленную работу в 2017-2018 годах

Опубликовано в Четверг, 22-го Июня, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > 5 причин перейти на удаленную работу в 2017-2018 годах

5 причин перейти на удаленную работу в 2017-2018 годах

Удаленная работа стремительно набирает обороты. Множество людей интересуется ею, но не знает, с чего начать. Специально для Вас мы подготовили 5 причин того, почему Вам стоит перейти на удаленную работу, и почему это выгодно в 2017-2018.

1. Низкая конкуренция

На данный момент удаленная работа в России не так популярна, как, например, на Западе. Для тех, кто решил начать работать удаленно, это – ощутимое преимущество. На рынке удаленной работы конкуренции почти нет, особенно среди действительно хороших специалистов. Сами посудите, сейчас в России удаленно работает всего 4% населения, и не факт, что все люди из этого числа действительно являются профессионалами. Чувствуете перспективу?

2. Сокращение расходов

Сколько денег Вы тратите на дорогу в месяц? Просто подумайте вот над чем: передвижение, пусть даже оно осуществляется по одному и тому же маршруту «работа-дом», требует достаточно больших затрат. Мало того, Вы так же тратите деньги на еду. Будем честны, с нашим темпом жизни, не всегда получается приготовить что-то дома, чтобы перекусить во время обеденного перерыва на работе. В среднем в год среднестатистический человек тратит на ланч 72000 рублей в год. А на дорогу из дома до места работы и обратно 14400 рублей. Не спрашивайте, как мы это посчитали.

А теперь посмотрим на ситуацию с другого ракурса. Большинство удаленных сотрудников работают из дома. Конечно же, это не значит, что, человек, начав работать удаленно, начинает усиленно сидеть дома и деградировать. Нет! Просто теперь для такого человека дом – это место работы, где, ко всему прочему, можно в любой момент перекусить, не тратя на это дополнительные пять сотен рублей каждые три дня. Что уж говорить о 50 рублях на дорогу каждодневно – эта статья расходов сокращается как минимум вдвое.

3. Свобода передвижения

Как часто, сидя у себя в офисе, Вы ловите себя на мысли: «Вот бы сейчас на море…», а потом вспоминаете, что отпуск только через полгода?

Нет, мы не издеваемся! Поверьте, Вы не одиноки в мечтаниях подобного рода. Но реалии жизни в том, что сейчас Вам нужно доделать отчет, и свободны Вы будете только в 18:00. Ну, или, когда у Вас кончается рабочий день…

А что, если бы Вы смогли прямо сейчас махнуть на лазурный берег? Или в любое другое место? Это возможно, если Вы работаете удаленно. Вообще, независимость от конкретного рабочего места раскрывает массу преимуществ. Свобода передвижения – лишь одно из них.

4. Отсутствие потолка в заработке

Работая удаленно, Вы сами можете регулировать уровень своего заработка. В первую очередь, все зависит от Ваших навыков и профессионализма, во-вторых – от вашего энтузиазма и амбиций. Только не переоцените себя! И, прежде всего, ориентируетесь на Ваши индивидуальные энергетические ресурсы. Для кого-то нормально выполнять десятки рабочих задач в день, а кто-то в силах осилить лишь пару-тройку. Перед тем, как составлять себе примерный рабочий график, подумайте, какое число рабочих задач в день Вы будете в силах выполнить.

5. Удаленная работа – это перспективно

По данным социологических исследований РБК, в России, к 2020 году будут работать удаленно 20% населения. Сейчас эта цифра, как уже говорилось выше, не превышает 4%. Сегодня 8 из 10 человек сейчас не знают, что такое удаленная работа, и впадают в ступор при словах «копирайтинг» и «таргетинговая реклама». Однако, учитывая тенденции и темпы роста данного вида деятельности на территории России, это ненадолго. Только представьте! По прогнозам процент обещает вырасти в 5 раз за три года! Может, стоит запрыгнуть в первый вагон?

Надеемся, что эта статья вдохновила Вас! Мы приготовили для Вас сюрприз: уже сейчас Вы можете начать изучать мир удаленной работы! На сайте staff-online.ru, Вы найдете множество бесплатных материалов, видео-уроков по основам удаленной работы. И кроме этого, Вы также сможете получить одну из трех самых востребованных онлайн-профессий и начать работать удаленно в самое ближайшее время!

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!