8 действий, как взбодриться на работе

Опубликовано в Четверг, 1-го Ноября, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > 8 действий, как взбодриться на работе

8 действий, как взбодриться на работе

Долгая работа за компьютером, решение разнообразных задач вызывают переутомление, апатию и напряжение. Не многие могут похвастаться работой, где не нужно придерживаться дресс-кода и строгого графика: Как расслабиться, когда нет возможности прийти на работу в кроссовках, пойти прогуляться, когда угодно и самой выбрать обеденное время? Послушаем советы экспертов самых разных областей, как взбодриться на работе. Есть несколько довольно оригинальных способов, которые перенесут барышень из офиса на природу.

№1 – стакан с водой

Вода – источник жизни, который должен бить всегда рядом. Поставьте на стол стакан с водой. Когда возникнет желание, сделайте пару глотков. Для вкуса и интереса можно добавить несколько капелек лимонного сока. Это прекрасный способ, как взбодриться на работе и в летнюю жару, и зимой, когда перед глазами «горит» монитор, а рядом – печка.

№2 – цветы

Окунуться в мир природы помогут живые растения, цветы. Если на работе нет цветов, принесите из дома. Не только комнатные растения помогут, как взбодриться на работе, но и букетик сезонных цветов. Купите его пор дороге на работу и настроение сразу поднимется. Или можно прогуляться за ними в обед. Кстати, в обед можно гулять по аллейке, ближайшему парку или просто посидеть у дерева, отвлечься от будничных мыслей и трудовых дней.

№3 – гимнастика

Нельзя сидеть целый день за компьютером, не вставая и непрерывно работая. Вставать со стула нужно каждые 20 минут: прогуляйтесь по офису, сходите в «дамскую комнату», сделайте несколько приседаний, наклонов. Можно воспользоваться в целях гимнастики лестницей. В течение дня не пренебрегайте просьбами коллег помочь.

№4 – перекусы

Отличный способ, как взбодриться на работе, — перекусывать, но только не едой из местной кафешки или столовой, а домашними блюдами. Не стесняйтесь приносить с собой, угощать коллег собственными кулинарными творениями. Необязательно готовить полноценные обеды с первым, вторым и десертом. Это могут быть орешки, сухофрукты, хлеб с оливковым маслом или медом.

№5 – массаж

Самомассаж – еще один совет, как снять «офисное» напряжение. Делайте легкий массаж кистей рук, шеи, лица. Массируйте мочки ушей, ушные раковины, виски, брови, каждый пальчик, запястье. Прикосновения к мочкам ушей, шее можно использовать как орудия флирта (как одного из методов отвлечься на рабочем месте).

№6 – с закрытыми глазами

Несколько секунд посидите с закрытыми глазами (в особенности это рекомендуется деПерерыв на работелать тем, кто постоянно работает за компьютером). Сделайте два глубоких вдоха через нос и выдохните через рот. Закрыв глаза, представьте себе приятную картину, например, прошедший отпуск или предстоящие праздники, скорую смену имиджа (что угодно). Так работа покажется не такой нудной, а проблемы не такими серьезными.

№7 – завариваем чай

Приготовьте себе вкусный травяной чай и желательно не пакетиковый, а настоящий листовой. Ощутите аромат чая и таинство ритуала. Чай – прекрасное средство, чтобы согреться и взбодриться. Можно добавить несколько специй. Тогда чай превратится в настоящий травяной эликсир. Можно добавить кардамон, корицу, имбирь. Его можно пить и в любые дни, когда одолевает плохое настроение и желание провести день у телевизора под одеялом.

№8 – женьшень

Женьшень – это корень жизни, восстановитель энергии Ци. Он возвратит силы не только в офисе, но и после серьезной болезни. Женьшень – признанное средство для укрепления иммунитета и профилактики различных заболеваний. Тем, кто страдает хронической усталостью, рекомендуется пройти целый лечебный курс: принимать настойку женьшеня по 10-15 капель за полчаса до еды 3 недели.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!