Continental представляет инновационную технологию обрезиненного шипа ContiFlexStud

Опубликовано в Среду, 19-го Декабря, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Continental представляет инновационную технологию обрезиненного шипа ContiFlexStud

Continental представляет инновационную технологию обрезиненного шипа ContiFlexStud

  • Новая технология ContiFlexStud обеспечивает лучшее сцепление, повышенный комфорт, снижает повреждение дорог и помогает избежать потери шипов.
  • Одна размерность шины Continental IceContact 2 уже представляет новую технологию.

Благодаря новой технологии ContiFlexStud компания Continental существенно продвинулась в вопросах активной безопасности и характеристик шипованных зимних шин. На протяжение всего срока службы шины новая технология ошиповки гарантирует повышенный комфорт и существенное снижение повреждения дорожного полотна. «Обычные шипы не способны полностью проникнуть в лед на дороге, потому что им мешает жесткое алюминиевое тело», — объяснил Марко Джеллингс (MarcoGellings) глава отдела разработки зимних шин компании Continental. «Наши обрезиненные шипы ContiFlexStuds позволяют твердосплавным наконечникам глубже вонзаться в лед. В результате каждый из этих новых шипов обеспечивает примерно на 7% большее сцепление со льдом, а это означает серьезный прорыв в сфере активной безопасности». Кроме того, шипы вулканизируются в шину на стадии производства, что в буквальном смысле исключает последующую потерю шипов. Зимние шины с подобными шипами обеспечивают большую безопасность, чем когда-либо раньше. Эти более гибкие шипы создают гораздо более комфортный уровень шума, чем традиционные алюминиевые шипы.

Continental представляет инновационную технологию обрезиненного шипа ContiFlexStud

Состояние дорожного покрытия тоже выигрывает от использования новых ContiFlexStud: Новые шипы способны адаптироваться к неровному дорожному покрытию, что приводит к снижению повреждения дороги на 20% по сравнению с обычными шипами. Кроме того, это сказывается на качестве поездки: Обрезиненные шипы не входят в контакт с дорожным покрытием, поэтому уровень шума гораздо ниже и приятнее для пассажиров. Компания Continental уже выпустила одну размерность зимней шипованной шины IceContact2 с этими инновационными шипами

Continental представляет инновационную технологию обрезиненного шипа ContiFlexStud

Лимитированная серия включает себя только один типоразмер 235/45 R18, который подходит для ряда высокотехнологичных и хорошо оснащенных легковых автомобилей, в частности, Сitroen DS4/5, Ford Mondeo, Kia Optima, Opel Insignia, Skoda Superb, Tesla Model 3, Toyota Camry, Volvo V60, VW Passat и т.д. Шина доступна в продаже у официальных дилеров Continental по всей стране в ограниченном количестве.

Концерн Continental разрабатывает передовые технологии и услуги для обеспечения продолжительной объединенной в сеть мобильности людей и грузов. Основанная в 1871 году технологическая компания предлагает надежные, эффективные, продуманные и доступные решения для автомобилей, машин, дорожно-транспортных средств. В 2017 году оборот концерна Continental достиг 44 млрд евро, в настоящее время в концерне занято более 243 000 сотрудников в 60 странах.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!