Continental VikingContact 7: без индекса SUV, но подходит внедорожникам и кроссоверам

Опубликовано в Понедельник, 12-го Ноября, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Авто > Continental VikingContact 7: без индекса SUV, но подходит внедорожникам и кроссоверам

Continental VikingContact 7: без индекса SUV, но подходит внедорожникам и кроссоверам

Зимняя нешипованная шина Continental VikingContact 7, дебютировавшая в текущем сезоне, вызвала заметный интерес автовладельцев, в том числе благодаря серии первых и призовых мест в тестах авторитетных автомобильных СМИ. Широкий диапазон типоразмеров этой модели рассчитан как на легковые автомобили, так и на внедорожники и кроссоверы, при этом маркетологи компании не выделяют последнюю категорию шин как отдельную модификацию и не обозначают ее индексом SUV. Данное решение вызвало вопросы у некоторых покупателей, которые затруднялись определить, подходит ли шина для их автомобилей класса SUV даже при соответствии типоразмеров. В связи с этим специалисты Continental подготовили специальные разъяснения.

Continental VikingContact 7: без индекса SUV, но подходит внедорожникам и кроссоверам

Все типоразмеры VikingContact 7 наделены общими передовыми технологиями

Приобретаете ли вы данную шину для компактного легкового автомобиля, семейного и бизнес-класса, а также внедорожника и кроссовера – вы можете быть уверены, что шина наделена одинаковыми передовыми фирменными решениями, в том числе: инновационным симметричным направленным рисунком протектора, трехмерными трапециевидными смыкающимися ламелями 3D Trapez Sipes, экологичной резиновой смесью с добавлением рапсового масла и силики, гибкими соединительными элементами между блоками и т.д.

Continental VikingContact 7: без индекса SUV, но подходит внедорожникам и кроссоверам

А, был ли SUV? В поисках истины…

Как правило внедорожники и кроссоверы отличаются от легковых автомобилей большей массой, высоким центром тяжести, увеличенным клиренсом, распределением давления в пятне контакта при разгоне, торможении, резких маневрах и прохождении поворотов. И все мы привыкли к тому, что шины для SUV должны иметь больше усилений конструкции, быть более прочными во всех аспектах, быть старшим братом шин для легковых автомобилей.

Однако, инженеры концерна «Continental» не сидят сложа руки. Накопленный опыт и применение современных технологических решений позволили создать шины единой конструкции для легковых автомобилей и автомобилей класса «SUV». Любые необходимые модификации компонентов шины, включая резиновую смесь, производятся исходя их конкретного типоразмера шины, без привязки к последующей эксплуатации шин на легковых автомобилях или же автомобилях класса «SUV». Надпись «Continental» на боковине шины всегда гарантирует оптимальные эксплуатационные характеристики для Вашего автомобиля, вне зависимости от его габаритов и технических характеристик.

Continental VikingContact 7: без индекса SUV, но подходит внедорожникам и кроссоверам

Единое название для разных модификаций VikingContact 7 подчеркивает общность технологий и высокого качества

Предлагая покупателям шины VikingContact 7, рассчитанные на различные типы автомобилей, компания Continental подчеркивает, что единое название без дополнительных индексов означает одинаково высокое качество и уверенное движение по зимней дороге и высокую безопасность для всех типоразмеров.

Continental VikingContact 7: без индекса SUV, но подходит внедорожникам и кроссоверам

Почти все типоразмеры шины VikingContact 7 рассчитаны на повышенную нагрузку

107 типоразмеров (из 111), включая легковые и внедорожные варианты, имеют увеличенный индекс нагрузки, обозначаемый как XL(Extra Load), он на три условные единицы больше стандартного индекса нагрузки. К примеру, при расчете максимально допустимой массы на одно колесо индекс 100 равен 800 кг, а 100 XL соответствует стандартному показателю 103, т.е. 875 кг.

Continental VikingContact 7: без индекса SUV, но подходит внедорожникам и кроссоверам

При подборе необходимого типоразмера рекомендуем опираться на рекомендации автопроизводителя и шинных дилеров

Если вы не уверены, какой размер шины и с каким индексом нагрузки приобрести, то обязательно уточните эту информацию в инструкции к автомобилю, также эти данные можно найти на специальных информационных табличках, которые обычно расположены в дверных проемах автомобиля. Вы можете проверить типоразмеры в онлайн-сервисах на сайтах шинных производителей и дилеров, а также проконсультироваться непосредственно с их специалистами. Обращаем ваше внимание, что разные модификации одного и того же автомобиля могут различаться по массе в зависимости от комплектации и типа двигателя.

***

Концерн Continental разрабатывает передовые технологии и услуги для обеспечения продолжительной объединенной в сеть мобильности людей и грузов. Основанная в 1871 году технологическая компания предлагает надежные, эффективные, продуманные и доступные решения для автомобилей, машин, дорожно-транспортных средств. В 2017 году оборот концерна Continental достиг 44 млрд евро, в настоящее время в концерне занято более 243 000 сотрудников в 60 странах.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!