Как организовать свое время?

Опубликовано в Субботу, 13-го Декабря, 2014.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Жизнь > Работа > Как организовать свое время?

Как организовать свое время?

В жизни современной женщины работа и карьера занимает далеко не последнее место. Чтобы многого добиться в этом направлении, нужно обладать рядом навыков. И тайм-менеджмент, это один из основных. Для того, чтобы успевать сделать больше, за меньший промежуток времени, нужно соблюдать несколько простых правил.

Правило первое: торопиться можно без паники и спешки. Что отличает многих добившихся успехов людей, вне зависимости от пола, от тех, кто может похвастаться лишь весьма посредственными достижениями? Спокойствие. Нужно уметь держать себя в руках и не поддаваться панике из-за того, что предстоит выполнить много задач. Если работать в спокойном состоянии, то нередко можно заметить, что вы успеваете сделать все даже раньше срока, притом, что особой спешки в действиях не проявляете. Поэтому учитесь контролировать свои действия, и если вначале это дается трудно, приучайте себя перед выполнением каждой задачи задавать себе вопрос: это то, что нужно сделать именно в это время?

Правило второе: задачи нужно группировать по общим признакам. Вполне логично, что среди множества задач есть такие, которые в чем-то похожи. Например, поездка в один и тот же район может быть связана сразу с деловой встречей и посещением магазина после работы. При возможности, можно назначить деловую встречу в конце рабочего дня, либо же, рассчитать время так, чтобы после встречи можно было по дороге в офис зайти в магазин и купить все необходимое, сэкономив, таким образом, свое время на вечер. В идеале можно сказать так: старайтесь ездить в те места, где у вас есть больше одного дела одновременно.

Правило третье: учитесь поручать некоторые свои дела другим. То есть, банальное делегирование обязанностей. Как бы смешно это не звучало, но очень многие предпочитают делать все самостоятельно, из-за банальной неуверенности в результате, если работа будет поручена другому. Избавляйтесь от этой привычки, и вы увидите, как возрастет ваша эффективность.

И наконец, самое важное. Делать нужно только одно дело. Иными словами, если вы собираетесь составлять документ, постарайтесь так, чтобы вас во время работы ничего не отвлекало. Концентрация на одном процессе позволит вам выполнить задачу в несколько раз быстрее. И, кстати, качество работы тоже возрастет. Это как раз тот редкий случай, когда быстрее значит качественнее.

По материалам сайта http://www.tvjam.ru/.

Один комментарий к “Как организовать свое время?”

  1. ВераДекабрь 24th, 2014 - 09:14

    Паниковать на работе никогда не стоит, а торопиться надо не спеша. Главное всё хорошо спланировать. Но я никогда не поручаю свою работу другому. Отвечаю за результат я, а коллега может меня невольно подвести.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!