Анна Ковальчук – Как стать счастливой

Опубликовано в Вторник, 14-го Апреля, 2009.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Интервью > Анна Ковальчук – Как стать счастливой

Анна Ковальчук

Анна Ковальчук

Анна Ковальчук: мой муж воин и волшебник
Актриса из сериала «Тайны следствия» и участница «Танцев со звездами» («Россия») делится рецептом счастья.
– Как вы согласились участвовать в танцевальном шоу, учитывая вашу питерскую прописку?
– Ну раз в неделю можно прокатиться в поезде. Я это даже люблю. Причем к самолетам отношусь с опаской. В поезде можно почитать книгу, посмотреть фильм, выспаться наконец-то! Когда путешествий в меру, в этом есть романтика.
– А как же вы умудряетесь тренироваться?
– Мой партнер Герман Мажурин тоже из Питера – это было моим условием. Так что занимаемся каждый день. И вместе ездим на съемки в Москву.
– Спорите с партнером?
– Герман, как профессионал, стремится ставить сложные комбинации, чтобы все достойно выглядело. Он добивается, чтобы я занималась дома, качала мышцы. Мне же хочется простоты, больше театрального действия. Это противоречие меня раздражает.
– Танец – это…
– Красота, гармония тела. Выражение чувств через пластику завораживает. И я понимаю, чего требует и добивается жюри.
– Что вас не устраивает в «Танцах со звездами»?
– Проблема только во мне – танцами надо жить и болеть. Но мне сложно раствориться в них при моем режиме дня. А я очень ответственный человек и все время помню о проекте. Даже ночью просыпаюсь и вспоминаю: все ли мы успели отрепетировать? Сейчас все остальное – и съемки в кино, и театр – ушло на второй план. В остальном все устраивает.
– Для вас важна победа?
– Я понимаю, что не будем победителями. Нет, я не пессимист, просто объективный человек.
– Это не трагедия?
– Нет. Мне достаточно учиться танцам.
– Вы смотрите, когда шоу идет по ТВ?
– Конечно, всей семьей болеем. Родители приходят. Болеем, кричим, ругаемся на всех. Я комментирую какие-то моменты.
– Что дочка и муж говорят?
– Они всегда согласны со мной. Муж (Олег Капустин, бизнесмен. – Прим. «Антенны») часто приезжает на съемки и все видит сам.
– Какие советы дают близкие?
– Это секрет! Ладно, один открою: нести больше радости людям. Необязательно улыбка – это должно быть общее состояние. К танцу надо относиться как к празднику, тогда все искренне получится. Мне кажется, что от шоу к шоу мы с Германом все лучше и грамотнее себя ведем как пара. Это тоже, кстати, взгляд со стороны.

Муж
– Муж приезжает с вами на съемки «Танцев» в Москву – это добрая традиция?
– Прошлый раз его не было. С одной стороны, мне плохо без поддержки, с другой – я больше нервничаю. Понимаю, что не должна подвести любимого.
– Какое главное качество в мужчине?
– Доброта. У меня папа очень добрый. Когда я сталкиваюсь с недобрыми мужчинами, они для меня становятся похожими на обезьян. Добрый мужчина внешне может выглядеть как угодно. Понятно, что природа не всех одаривает красотой и талантом, но если человек добрый, то он несет в себе светлую энергетику.
– Вы это чувствуете?
– Это видно. Я достаточно закрытый человек, редко откровенничаю, поэтому все про всех знаю.
– Говорят, все мужчины – дети. Согласны?
– Нет. Некоторые мужчины – воины.
– А ваш муж?
– В нем все качества сочетаются! Он воин, когда нас надо защитить, он добрый волшебник, когда хочет нас обрадовать.
– Путь к сердцу мужчины лежит через желудок?
– К каждому по-разному. Скорее через красоту. Каждый мужчина ищет именно это. Внутреннюю красоту в том числе.
– Вы знаете формулу женского счастья?
– Дом, дети, любимый муж. Как в песне «… был бы милый рядом…» Говорите, ничего необычного?! Спросите у окружающих вас женщин, есть ли у них то, что я перечислила. К сожалению, нет. И когда все составляющие сходятся воедино – это совершенно необычайное счастье.
– А чем вас покорил супруг?
– Хватит о нем! Я о муже вообще никому не рассказываю!
– Чтобы не сглазить?
– В том числе. Разные есть причины.

Детство
– Вам не обидно, что не занимались бальными танцами с 5 лет? Были бы сейчас лучшей!
– Ради победы в шоу не обидно, а все мечты можно воплотить в своем ребенке. Хочу, чтобы у моей восьмилетней дочки Златы было все в порядке с фигурой, пластикой, женственностью. Ее точно отдам в какие-нибудь танцы. Сама я в детстве немного ходила в танцевальный кружок. Еще занималась и конным спортом, пением.
– А на дискотеки бегали?
– Конечно! Очень любила. В основном танцевала быстрые танцы, на медленные парни стеснялись приглашать.
– А вы приглашали парней?
– Да. Была не робкого десятка.
– Вы были послушным ребенком?
– Даже очень хорошей девочкой! Мама спит – я мою посуду. Нужны пятерки – пожалуйста. Я очень люблю своих родителей и всегда старалась доставить им радость. Если бы они сказали, что не надо быть актрисой, то я бы и не стала. А мама поддержала: «Актрисой? Здорово! Это же интересно – попробуй!» Вот я и попробовала.
– Когда вы решили сыграть мистическую, «опасную» роль в «Мастере и Маргарите», родители вас не отговаривали?
– Нет. Мама просто спросила: «Аня, у тебя есть негативные предчувствия по поводу роли Маргариты?» Я ответила: «Мамочка, не волнуйся!» На этом все вопросы закончились.

Приметы
– В приметы верите?
– Нет, я в этом смысле очень спокойный человек. Раньше верила снам, а сейчас понимаю, что это все ерунда.
– Почему?
– Не подтверждались. То же и с приметами. Когда мы в первый раз выступали в «Танцах со звездами», у нас была музыка из «Титаника». И по телевизору шел этот фильм. Подумала, что это добрый знак и все будет хорошо. Танец получился отличный, но мы получили меньше всех баллов.
– Я слышал, что у вас не очень хорошо прошлый год сложился?
– Как у всех – были маленькие трагедии. Попала в аварию – и что? Миллионы людей во всем мире бьют свои машины. Никто же при этом не снимался в «Мастере и Маргарите». Просто выдался високосный год, и я себя соответственно настроила. Всегда считаю, что если происходит беда, то это не расплата, а предотвращение какого-то большего несчастья. Если у тебя воруют деньги, значит, ты от чего-то откупился. Машину разбил – слава богу, жив остался. «Наплевать на железо!» – родители всегда так говорят.
– Еще вы сделали ремонт в прошлом году?
– Да. Но мраморные полы не постелили. У нас все очень мягкое и уютное. Даже гостиная похожа на старинную детскую. Там плюшевые мишки, фрески с ангелочками, куклы, мягкий ковер. Все устроено, чтобы семье комфортно было домой возвращаться.
– А этот год как начался?
– Пока очень хорошо. Все зависит от внутреннего настроя человека. В этом году я даже кризис не почувствовала. Много предложений работать.
– Выходит очередной сезон «Тайн следствия»…
– Я даже запуталась какой по счету. Вроде восьмой.
– Что было запоминающегося на съемках?
– Ничего. У нас стабильный, качественный сериал. И снимаем его без потрясений.
– Разве это хорошо для актера? Похоже на конвейер?
– В каком-то смысле это так. Но в том-то и загвоздка, что так труднее работать. Каждый день надо находить новые краски для одной и той же роли. Любой артист скажет, что это происходит сплошь и рядом. Потому что в театре спектакль идет 5 или 10 лет. И ты выходишь, говоришь одни и те же слова, надеваешь тот же костюм. В сериале хоть что-то меняется. Я и текст имею право произнести по-другому.
– А новую черту характера подарить героине можете?
– Мы меняемся с ней параллельно. Порой в сценарии натыкаюсь на ее словечки, которые мне нравятся: «понятно» или «в каком смысле». Наши сценаристы относятся к актерам трепетно, они просматривают весь рабочий материал и делают выводы.

Отдых

– Хороший отдых – для вас какой?
– Каждый должен прислушиваться к своему организму. Для меня отдых – это смена деятельности. Я не могу просто лежать на диване. Кажется, жизнь проходит мимо.
– И надо срочно садиться в поезд!
– Да! Или заняться спортом, уборкой квартиры, позвонить друзьям, приготовить вкусную еду. Смена деятельности и энергии – вот что спасает и дарит позитивный настрой! Встречаешься с другим человеком и обмениваешься с ним энергетикой.
– Как проводите отпуск?
– Обязательно на море, потому что ребенку это полезно. Хотя я не любительница пляжных лежаний. Мне больше нравятся горы, можжевеловые рощи.
– А что скажете про одежду, которая улучшает настроение?
– Это одежда зависит от настроения. Я Близнец по гороскопу. У меня настолько разный стиль в гардеробе, что даже страшно становится. Все зависит от ситуации. Это может быть и каблук высоченный, и кроссовки. И потом я так устаю переодеваться на съемках в театре, что порой мне ничего не хочется видеть, кроме джинсов и футболки.
– Вы бы хотели поучаствовать в экстремальном шоу – «Последнем герое»?
– Вряд ли, не смогла бы дочку надолго оставить. Я же обязательно стану победителем! А 40 дней сидеть на острове – это же так долго! Не пошла бы еще и потому, что считаю себя тепличным растением. Знаю, что пауков бы не стала есть. В детстве ходила в парочку походов и поняла, что это не мое. Если поход, то надо чтобы за мной везли двуспальную кровать. И без ванной жить не могу.
– А за Юлию Ковальчук в «Герое» болели?
– Конечно! Всей семьей. Мне понравилось, как она держалась. У меня нет с ней родственной связи. Мы однофамилицы. Но она – умничка и светлый человечек. Такая хрупкая женщина и как достойно себя вела. Когда они высадились на остров, сразу стало ясно, кто чего стоит. Я была уверена, что Юлия быстро не вылетит, и точно – дошла до финала.
– Если все же выиграете в «Танцах», какой себе подарок сделаете?
– Скорее всего уеду в отпуск на море.
– А если проиграете?
– Все равно поеду!

7 главных женских секретов
1. Женщина, как волчица, – существует в зависимости от фаз Луны, и все перепады ее настроения можно объяснить циклами этого небесного светила.
2. Раз в неделю женщине надо обязательно готовить завтрак и приносить его в постель. Два раза в неделю – уже перебор, она может привыкнуть. Какой завтрак – не важно. Главное, чтобы был приготовлен от души. Мне, например, достаточно яичницы и кофе.
3. Мужчины должны знать, если за рулем автомобиля женщина, ей надо уступать дорогу. Даже если мужчине горит зеленый сигнал светофора – лучше не рисковать. Пропустите, чтобы потом не стоять в автомастерской.
4. Женщину обязательно надо закармливать шоколадом. Подкладывать ей сладкие плитки в сумочку, в машину. Тогда она будет добрее.
5. Раз в неделю женщине надо делать массаж стоп. Без комментариев.
6. Раз в неделю женщину надо выводить в свет. Лучше в кино, а не в театр – там можно получить негативные эмоции. Обязательно держать ее в темном зале за руку, чтобы она не чувствовала себя одинокой. Только важно угадать с фильмом.
7. Никогда не говорить женщине, что ей пора делать эпиляцию. Она сама прекрасно это знает, а нажить врага мужчина может проще простого.
Денис УШАКОВ

    Оставить комментарий

    Гороскоп

    Фотогалерея

    Фото-рецепты

    © 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
    При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!