Певица Варвара научилась готовить итальянский сыр

Опубликовано в Понедельник, 30-го Июля, 2018.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Певица Варвара научилась готовить итальянский сыр

Певица Варвара научилась готовить итальянский сыр

Поездка в Италию для артистки совпала с ее днем рождения, и в качестве подарка эта солнечная страна подарила Варваре невероятные впечатления. В этот раз путешествие прошло в северном регионе Фриули-Венеция-Джулия. Поразил Варвару город искусств Спилимберго 13 века: немыслимой красоты собор Санта Мария Маджоре — произведение искусства, Дворец «Палаццо Дипинто» с завораживающими фресками Андреа Беллунелло… Городок Сан-Даниэле-дель-Фриули расположился прямо на холме у подножья Альп и больше похож на сказочный. Здесь артистке удалось попробовать самый модный продукт для гурманов — сыровяленную ветчину Prosciutto di San-Daniele. Примечательно, что в местных кафе другой еды нет, а ветчину подают исключительно с вином.

Певица Варвара научилась готовить итальянский сыр

Но, пожалуй, главным местом, которое поразило Варвару, стала итальянская ферма по производству сыров, а также завод по изготовлению Просекко. Хозяйство раскинулось на 1200 гектаров земли и принадлежит двум графиням — семье Бергулучи. Самому роду Бергулучи более тысячи лет, и ферма – одно из самых крупных предприятий на севере Италии.

Певица Варвара научилась готовить итальянский сыр

— Мне очень понравился их подход. Все безумно красиво, чисто, качественно. Производство безотходное, включая эко энергию, — говорит Варвара. – Сыры, изготовляемые здесь — рикота, моцарелла ди Буффало, крещенцо очень быстро раскупаются в магазинах. На полях растет кукуруза, виноград, оливковые деревья. На ферме производят и мясо, которое идет на изготовление колбасы. И все потрясающего качества! А с недавних пор семья начала заниматься еще и виноделием.

Певица Варвара научилась готовить итальянский сыр

Варвара долго наблюдала за работой сыроделов. Ведь, имея свое небольшое хозяйство, певица сама производит сыр на швейцарской закваске. Местные мастера даже позволили ей принять участие в изготовлении, а в процессе поделились главным секретом своих продуктов – это искренняя любовь к своему делу и верность традициям.

Певица Варвара научилась готовить итальянский сыр

— Я с ними полностью согласна. Без любви невозможно ни одно дело! Италия в очередной раз меня поразила, удивила, восхитила, открыв свои новые стороны, новые пейзажи, вкусы, и подарив незабываемые впечатления! Я счастлива уже не первый год отмечать день рождения именно здесь, — добавляет артистка. — А посещение фермы заставило нас вновь задуматься о том, чтобы самим начать производить сыр для реализации – ранее такая идея у нас уже была, так как приготовленный нами сыр очень быстро расходился среди родственников и друзей.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!