- Моя газета - https://mygazeta.com -

«Волшебное Созвездие Disney» — новогоднее театрализованное концертное шоу!

«Волшебное Созвездие Disney» - новогоднее театрализованное концертное шоу! [1]

С 23 декабря 2016 по 8 января 2017 во Дворце спорта «Лужники» состоится серия из 38 показов театрализованного концертного шоу «Волшебное Созвездие Disney». Уникальный формат и масштаб проекта делает его особенным среди сценических постановок Disney, представленных российским зрителям.

Компания Disney в России запускает новый семейный проект – новогоднее театрализованное концертное шоу «Волшебное Созвездие Disney», созданное при участии продюсерских компаний «Стейдж Продакшн» и «Айс Мюзикл». Новый формат – это музыкальная театрализованная постановка, созданная на основе главных песенных хитов из самых известных и любимых анимационных фильмов Disney в живом исполнении звезд мюзиклов в сопровождении большого эстрадно-симфонического оркестра. Визуальные эффекты, уникальное световое оформление, декорации и костюмы, а главное – видеоряд, созданный на основе анимационных фильмов Disney, являются главными элементами новой программы, адресованной детям и взрослым. Для постановки и художественного оформления шоу привлечена звездная творческая команда, в составе которой обладатели театральной премии «Золотая маска» и других престижных наград.

В программу включены 15 песенных хитов, авторы которых — композиторы Алан Менкен, братья Шерман, Ханс Циммер, Роберт и Кристин Лопес — являются обладателями в общей сложности 11-ти премий «Оскар». В шоу вошли музыкальные номера из фильмов «Русалочка», «Золушка», «Красавица и Чудовище», «Рапунцель», «Аладдин», «Холодное сердце», «Король Лев», «Книга джунглей», «Мэри Поппинс» и музыка к фильму «Пираты Карибского моря». Многие из них впервые прозвучат со сцены на русском языке в живом исполнении российских артистов.

Новое шоу продолжает стратегию компании Disney в России по последовательному развитию индустрии развлечений. Первый российский мюзикл Disney «Красавица и Чудовище» был представлен в октябре 2008 года. За три года проката (2008-2010, 2014-2015) музыкальная постановка завоевала сердца более 800,000 зрителей, став одним из самых успешных мюзиклов в России. В октябре 2012 года в новом московском театре «Россия» состоялась премьера легендарного мюзикла Disney «Русалочка». Постановку, названную прессой «любимым семейным мюзиклом столицы», посмотрели более 600,000 зрителей. В марте 2013 в Санкт-Петербургском театре музыкальной комедии был представлен детский музыкальный спектакль Disney «Аладдин», который на протяжении шести театральных сезонов пользовался огромной популярностью у зрителей.

Кроме того, компания Disney в России организует концертные шоу в уникальном формате, объединяющем кино и живую музыку, при участии симфонического оркестра, хора и известных исполнителей. Среди подобных проектов — концертное шоу «Пираты Карибского моря LIVE!: Проклятие Чёрной Жемчужины» в Московском Международном Доме Музыки и показ знаменитого фильма Уолта Диснея «Фантазия» в сопровождении музыки Бетховена, Чайковского и Стравинского в Государственной Санкт-Петербургской Филармонии.

«Я очень счастлива, что новый семейный проект Disney мы представляем накануне самого волшебного праздника в году. — говорит Марина Жигалова-Озкан, генеральный директор Disney в России. — Это будет потрясающее концертное шоу, где любимые песни из знакомых с детства фильмов Disney впервые прозвучат в живом исполнении на русском языке. Надеюсь, что «Волшебное созвездие Disney» подарит гостям сказочное настроение и поможет надолго сохранить ощущение праздника».

О компании Disney в России

«Уолт Дисней Компани СНГ», дочерняя компания The Walt Disney Company, была основана в апреле 2006 года. Генеральным директором «Уолт Дисней Компани СНГ» является Марина Жигалова-Озкан. В России и странах СНГ компания развивает производство и прокат кинофильмов; сценические постановки; производство и дистрибуцию телевизионного контента, Канал Disney, лицензирование потребительских товаров — одежды, игрушек, товаров для детей, канцелярских принадлежностей, продуктов питания, косметических товаров и др.; лицензирование издательской деятельности — книг и журналов для детей; производство и дистрибуцию цифрового видео, игр для консолей, мобильных и онлайн-игр, а также развивает направление тематических парков и круизные путешествия Disney среди российских туристов.