Вячеслав Бутусов — Nautilus Pompilius – 25!

Опубликовано в Понедельник, 1-го Декабря, 2008.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Вячеслав Бутусов — Nautilus Pompilius – 25!

«Ю-Питер» и лидер группы Вячеслав Бутусов в рамках тура, посвященного 25-летию «Nautilus Pompilius», 7 декабря отыграют концерт на сцене минского Дворца спорта.

Образованная в конце 70-х и отправившаяся в свое «Последнее плавание» в 1997 году свердловская команда, названная «в честь голожаберного моллюска, который от природы красив и обаятелен», некогда породила в России и «прибрежных» республиках целую «наутилусоманию». Казалось, вся страна была погружена в «Скованные одной цепью», «Шар цвета хаки» «Казанову», «Князя тишины», «Я хочу быть с тобой». В свое время именно «Нау» удалось полностью опровергнуть мнение о переферийности свердловской рок-сцены и стать лидером советского рока наряду с ленинградскими командами «Аквариум», «Алиса», «Кино» и другими.

В 2001 году, после распада группы, ее лидер Вячеслав Бутусов представил публике свой новый проект — «Ю-Питер», который многие считают полноправным приемником традиций «Наутилус Помпилиуса».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!