В День ВМФ «Хор Турецкого» проведет народное караоке

Опубликовано в Вторник, 25-го Июля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Афиша > В День ВМФ «Хор Турецкого» проведет народное караоке

В День ВМФ «Хор Турецкого» проведет народное караоке

30 июля в 20:00 на Дворцовой площади ко Дню ВМФ «Хор Турецкого» устроит настоящий «Праздник Песни» под эгидой VI Санкт-Петербургского международного культурного форума. В один момент одна из самых красивых площадей России превратится в самую большую в мире музыкальную палубу! Курс на позитив и отличное настроение. Вход свободный.

В едином порыве хором вместе с «Хором Турецкого» десятки тысяч людей споют любимые песни нескольких поколений. Лучшие песни России прозвучат от женского лица — арт-группы SOPRANO Турецкого. Энергетика таких Праздников Песни зашкаливает, масштаб потрясает. Проект заряжает особой энергией, дает чувство единения и сплоченности, несет людям радость, добро и уверенность.

«Это песни о любви к Родине, семье, времени, в котором мы живем и, конечно, о нашем доблестном флоте! Санкт-Петербург – историческая гордость страны. И для нас большая честь представить проект в сердце Северной столицы. Мы полны решимости сделать уникальный праздник», – подчеркнул Михаил Турецкий, Народный артист России.

Традиционный для проекта музыкальный интерактив с публикой в культурной столице расширит свои границы. Для любителей селфи будет проведена акция #ВсегдаРядом – активные пользователи социальных сетей смогут увидеть свои фотографии в режиме реального времени на больших экранах на Дворцовой площади. Это станет хорошим продолжением серии праздничных флешмобомов. Так, недавно «Хор Турецкого» вместе с воспитанниками Нахимовского училища исполнил на палубе крейсера «Аврора» неофициальный гимн Петербурга – песню «Город над вольной Невой». Выступление на «Авроре» с курсантами стало своеобразной репетицией перед большим концертом на Дворцовой площади.

Праздник Песни состоится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области, Министерства культуры Российской Федерации, благотворительного фонда культурных и гуманитарных инициатив «Общее дело», под эгидой VI Санкт-Петербургского международного культурного форума.  Мероприятие пройдет в рамках празднования 90-летия Ленинградской области. Генеральный партнер – Сбербанк России.

В мае 2017 года во время Президентского приема Михаил Турецкий пригласил Владимира Путина принять участие в Празднике Песни в Санкт-Петербурге и спеть вместе с народом песню «С чего начинается Родина».

Также среди гостей мероприятия ожидаются:

  • председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Матвиенко В.И.
  • губернатор г. Санкт-Петербург Полтавченко Г. С.
  • губернатор Ленинградской области Дрозденко А. Ю.
  • офицеры ВМФ.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!