Георгий Мушеев: «Латиноамериканская музыка очень мне близка»

Опубликовано в Воскресенье, 19-го Апреля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Культура > Афиша > Георгий Мушеев: «Латиноамериканская музыка очень мне близка»

Георгий Мушеев: «Латиноамериканская музыка очень мне близка»

Георгий Мушеев, музыкант, заслуженный артист России, руководитель музыкальной группы «Семь Ветров»

Мы с коллективом обладаем достаточно обширным опытом участия в подобных событиях, ведь нам уже не раз доводилось работать на Чемпионатах Европы и даже Мира. Понятно, что каждый раз мы чувствуем огромную ответственность, соседствующую, впрочем, с огромным удовольствием от участия в этих ярких, незабываемых мероприятиях.

Латиноамериканская музыка очень близка мне по внутреннему состоянию, я бы даже сказал, по кровообращению. Это очень помогает в работе, ведь когда играешь любимую музыку, всё становится немного легче. С Российским Танцевальным Союзом и Станиславом Поповым мы сотрудничаем уже около двадцати лет и всё это время я не устаю благодарить их за данную мне возможность исполнять любимые композиции перед большим количеством увлеченных, понимающих людей.

Георгий Мушеев: «Латиноамериканская музыка очень мне близка»

Георгий Мушеев

Когда я впервые увидел латиноамериканский танец – это сочетание спорта и искусства – я был невероятно восхищен тем, что происходит на паркете. Меня поразило сочетание музыки, балета и, конечно, актерского мастерства танцоров. Как человек, получивший актерское образование, я могу сказать, что все эти люди – замечательные актеры, разыгрывающие свою маленькую пьесу, маленькую историю. Наслаждаясь зрелищем, я также понял, что это не просто вид деятельности, а глобальная социальная задача. Ведь занятия спортивными бальными танцами помогают взрастить поколение красивых, гармонично развитых людей.

Кроме того, латиноамериканский танец очень воодушевляет нас, музыкантов, подпитывает, сподвигает на запись новой музыки. Наверное, именно поэтому, выступая на Чемпионатах мы стараемся выбирать композиции из оригинального репертуара и не повторяться.

От Чемпионата Европы 2015 по латиноамериканским танцам ждем многого! За все то время, что принимаем участие в проведении этих событий, мы стали считать себя в какой-то степени знатоками. Во всяком случае, появились свои привязанности к определенным парам, свой рейтинг участников, предположения насчет того, кто на этот раз станет чемпионом. У нас была замечательная возможность понаблюдать за сменой нескольких поколений талантливейших участников, увидеть, как меняются тенденции – например, какое-то время назад мы видели как в выступлениях ярче начала проявляться спортивная составляющая, а теперь программы вновь становятся ближе к искусстве, театру, балету.

Надеемся, что в этом году Чемпионат подарит возможность не только понаблюдать за давно любимыми танцорами, но и увидеть несколько новых, ярких «открытий»!

Вот уже более двадцати лет Станислав Попов без устали проводит замечательные турниры, причем внимание публики не только не ослабевает со временем, а только нарастает – каждый раз находятся свежие креативные решения, новые «изюминки», возрастает качественный уровень. В связи с этим хочется пожелать всем организаторам и, в частности, Станиславу Попову вдохновения, сил и терпения, чтобы как можно дольше поддерживать высочайшую планку при проведении этих красивых мероприятий! Ну а мы, со своей стороны, будем стараться записывать всё новые альбомы, посвященные миру танца, чтобы музыкальная сторона Чемпионата оставалась разнообразной и интересной широкой аудитории!

Чемпионат Европы 2015 по латиноамериканским танцам среди профессионалов пройдет 26 апреля в Государственном Кремлевском Дворце при поддержке генерального партнера ОАО «Газпромбанк» и официального партнера — государственной корпорации «РОСТЕХ».

Организатор: заслуженный деятель искусств России, почетный вице-президент WDC, президент Российского танцевального союза Станислав Попов.

Заказ билетов: 8 (916) 155-40-79, 8 (985) 134-67-97, Concert.ru (495) 644-22-22, Kassir.ru (495) 730-730-0, в кассах Государственного Кремлевского Дворца (495) 628-52-32.

Один комментарий к “Георгий Мушеев: «Латиноамериканская музыка очень мне близка»”

  1. АнгелинаАпрель 20th, 2015 - 04:56

    Я в юности очень серьезно занималась разными направлениями танцевального искусства, но латиноамериканские танцы мне нравились и до сих пор нравятся больше других. Эх, как завидую тем, кто попадет на Чемпионат

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!