- Моя газета - https://mygazeta.com -

Гримм — популярный американской сериал

Гримм - популярный американской сериал [1]

Гримм — американская оккультная детективная полицейская процессуальная многосерийная драма. Она выходила на NBC с 28 октября 2011 года по 31 марта 2017 года. Работа описывается как «драма полицейского с твист — темный и фантастический проект о мире, в котором присутствуют персонажи, вдохновленные сказками Гримма, хотя рассказы и персонажи, участвовавшие шоу, взяты и из других источников.

Следователь по убийствам Ник Буркхардт из полицейского управления Портленда узнает, что он произошел от линии опекунов, известных как Гриммс и обвиненных в поддержании баланса между человечеством и Везеном — мифологическими созданиями мира (Везен — это немецкое слово для бытия или создания). В каждой серии он должен сражаться с множеством опасных существ с помощью своих друзей Везен, Монро и напарника, детектива Хэнка Гриффина. При этом последний сезон сериала Гримм [2] намекает на продолжение истории детектива, о которой пока нет никакой информации.

В 2008 году CBS отменила разработку драмы «Брат Гримм» Стивена Карпентера и производственных компаний CBS Paramount Television и Hazy Mills Productions из-за забастовки писателей. В январе 2011 года канал NBC сообщил, что он заказал серию под названием Grimm. Дэвид Гринвалт и Джим Куф стали соавторами произведения, а место режиссера занял Марк Бакланд. Съемки сериала начались в началегода в городе Портленд. В мае 2011 года NBC заявил, что он взял сериал на полный сезон. Greenwalt и Kouf служили исполнительными продюсерами работы вместе с Шоном Хейсом и Тоддом Миллинером. Сериал был опубликован студией Universal Media Studios. Фильм был снят на месте в Портленде и его окрестностях. Greenwalt и Kouf сообщили, что филиал NBC в Портленде KGW был выбран из-за его обильных лесов в двух крупнейших парках города, в Вашингтоне и Лесном парке.

30 сентября 2011 года NBC отложил дебют «Гримма» на один месяц, переместив премьеру на 28 октября 2011 года, чтобы она была приурочена к Хэллоуину. 21 ноября 2011 года NBC опять взял сериал за полный сезон с 22 эпизодами. 8 декабря телевизионный канал провёл голосование, чтобы узнать, могут ли рейтинги сериала улучшаться.