Группа U2 продаст эксклюзивную гитару Gibson из своей коллекции

Опубликовано в Пятницу, 3-го Июля, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Группа U2 продаст эксклюзивную гитару Gibson из своей коллекции

Группа U2 продаст эксклюзивную гитару Gibson из своей коллекции

Величайшие «рокеры», обладатели 22-х Грэмми, продавшие более 150 миллионов пластинок по всему миру, группа U2 отмечает в этом году 40-летний юбилей.

По этому поводу коллектив объявил об аукционе, который пройдет 3 июля в рамках британской премии Silver Clef Awards. Помимо VIP-билетов на ближайшие шоу, эксклюзивного бекстейдж-тура от гитариста U2 Эджа и пластинок с автографами, в качестве лота аукциона заявлена Gibson Les Paul Music Rising. Гитара будет подписана всеми членами группы, после того, как Эдж отыграет на ней концерт в рамках предстоящего тура.

Группа U2 продаст эксклюзивную гитару Gibson из своей коллекции

Gibson Les Paul Music Rising была выпущена очень ограниченной серией: широкой публике было представлено всего 14 инструментов. В 2005 году южные Штаты Америки были практически разрушены самым мощным ураганом в истории «Катрина». В ноябре того же года гитарист группы U2 Эдж объявил о запуске кампании «Music Rising», направленной на сбор средств в помощь музыкантам, потерявших свои инструменты из-за разрушительной силы стихии.

Группа U2 продаст эксклюзивную гитару Gibson из своей коллекции

Gibson Guitars создал инструмент, в полной мере отражающий суть музыкальной традиции побережья Мексиканского залива. Все гитары были выкрашены вручную в цвета под названием «Mardi Gras». Дерево для производства гитар было привезено из Штатов, пострадавших от урагана. Украшает инструмент эксклюзивный логотип «Music Rising».

Один комментарий к “Группа U2 продаст эксклюзивную гитару Gibson из своей коллекции”

  1. ИгорьИюль 5th, 2015 - 09:03

    Gibson – легендарные гитары. Такое ощущение, что на них играли и играют все великие мира музыки. Вспоминаю Джимми Пейджа из Led Zeppelin или тех же The Beatles в полном составе (кроме Ринго, разумеется). Судя по всему, гитара уйдет «легко», и за хорошую цену.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!