Певица Джамала представит Украину на «Евровидение 2016» с песней «1944»

Опубликовано в Четверг, 14-го Апреля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Певица Джамала представит Украину на «Евровидение 2016» с песней «1944»

Певица Джамала представит Украину на "Евровидение 2016" с песней "1944"

Украину после прошлогоднего перерыва на песенном конкурсе «Евровидение» 2016 года будет представлять певица Джамала (Jamala), которая смогла победить в национальном отборе лишь с пятой попытки.

Исполнительница была очень рада победе своей песни «1944» и надеется, что походка на шоу в шведский Стокгольм позволит привезти победу в любимое отечество. Спокойно данное событие пройти для российской стороны не могло, СМИ уже поспешили предречь артистке провал и заявили о существенном политическом подтексте произведения — в нем повествуется о депортации крымских татар при Сталине.

Jamala в свою очередь заявляет, что выбор песни никак не связано с последними событиями на Украине и в Крыму. «Каждый увидит в «1944» что-то своё, но в большей степени, конечно, боль и слезы своих близких. Это произведение было написано под впечатлением от рассказа прабабушки и им я призываю помнить и чтить свою историю, которая может оборваться в любой момент», — прокомментировала новостям miamusic.ru Сусанна Джамалатдинова (Джамала).

Отметим, что в этом году в украинском национальном отборе Eurovision приняло участие рекордное количество телезрителей — в общей сложности за артистов голосовали более 300 тысяч человек. Помимо Jamala в финале отбора за поездку на конкурс боролись группы The Hardkiss, SunSay и Pur:Pur.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!