Как не купить фальшивый билет на концерт

Опубликовано в Пятницу, 24-го Февраля, 2017.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Афиша > Как не купить фальшивый билет на концерт

Как не купить фальшивый билет на концерт

Мошенничество в наше время обрело поистине невероятные масштабы. Подделывают все, что только можно, начиная от продуктов питания, заканчивая различными валютами. Не удивительно, что билеты на концерты, фестивали или театральные постановки также часто становятся объектами для подделки и дальнейшей спекуляции, особенно, когда речь идет о значимых событиях. И проблема в том, что мошенники научились подделывать не только бумажные билеты, но и электронные версии, которые ни внешне, ни по содержанию не отличаются от оригиналов.

Чаще всего на удочку мошенников попадают люди, ранее не сталкивавшиеся с подделками. Они — наивны, так как до сих пор верят в человеческую доброту и честность. Элементарный пример, когда продавец на Avito уверяет, что, по стечению обстоятельств, не может пойти на концерт, поэтому и цена на билет в два раза ниже. Многие, обрадовавшись возможности сэкономить, переводят деньги на счет мошенника. В итоге, ни денег, ни билета. Если же человек однажды столкнулся с таким видом мошенничества, его намного сложнее обмануть.

Так что же делать, если вы, например, хотите купить билеты на Би 2, но не знаете, как это сделать? Рассмотрим несколько правил покупки билетов на концерты и другие похожие мероприятия:

  1. Прежде всего, нужно понимать, что настоящие билеты могут продаваться только у официальных дилеров. Это либо кассы при концертном зале, либо популярные сайты по продаже билетов на различные мероприятия, если речь идет о заказе и оплате в режиме онлайн.
  2. На таких онлайн-площадках, как Avito и подобных досках объявлений, есть достаточно большой процент предложений от мошенников. Стоит ли покупать билет у незнакомцев на подобных площадках, решать вам.
  3. Если вы все-таки решились на покупку билета у третьего лица, прежде стоит проверить его подлинность. Для этого достаточно в интернете найти номер телефона кассы по продаже билетов на будущее событие, а затем узнать, можно ли купить билет под таким же номером, который вам предлагает продавец.

Это — основные правила покупки настоящих билетов. Безусловно, лучшим вариантом будет покупка билета у официального дилера в интернете или кассе.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!