Кинематограф и Интернет

Опубликовано в Субботу, 28-го Сентября, 2013.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Культура > Фильмы > Кинематограф и Интернет

Кинематограф и Интернет

Важной частью нашей жизни являются фильмы. Они помогают нам расслабиться после трудного рабочего дня, получить ответы на сложные психологические вопросы, познать окружающий неизвестный мир. Существует богатое множество жанров кинематографа: комедия, документальный, приключения, триллеры и другие. Все они несут в себе особую культурную ценность, и поэтому создатели лучших фильмов награждаются различными премиями.

В настоящее время набирает обороты on-line-просмотр фильмов. Преимуществами такого варианта кинозала является значительная экономия времени, сил и денег. Зачастую новый блокбастер в Интернете появляется на порядок раньше, чем в кинотеатрах. Так смотреть Росомаха: Бессмертный онлайн бесплатно в хорошем качестве мне удалось до того, как по всему городу появились афиши, рекламируемые его.

Благодаря Интернету мы всегда в курсе кино-премьер и последних событий кинематографии. Помимо просмотра кинолент, можно их скачивать и делиться на форумах впечатлениями об увиденном.

Однако Интернет уже долгое время обвиняют в том, что он убивает российский кинематограф. Война с «пиратством» выражается в издании специальных законов об Интернете и защите прав правообладателей в Сети. Создатели фильмов утверждают, что им не удается вернуть затраченные средства, так как только кинолента появляется в прокате, она же в Сети до 750-ти тысяч раз в месяц скачивается бесплатно. Статистика показывает, что в России 69% человек пользуются бесплатным скачиванием видео и музыки в Интернете, и лишь 9% — считают это преступлением. Каждый владелец торрент-трекера, посещаемость которого составляет больше 100 тысяч пользователей в день, зарабатывает на этом больше восьми миллионов рублей в год.

В недавнем интервью знаменитый режиссер Спилберг сказал, что киноиндустрия в скором времени сильно изменится. Он делает ставку на интернет-телевидение. Но не все поддерживают такую точку зрения. Некоторые уверены, что такой исход ожидает лишь интеллектуальное и авторское кино, а зрелищные фильмы с применением новейших технологий будут собирать огромную аудиторию у широкого экрана кинотеатров.

2 комментария к “Кинематограф и Интернет”

  1. СаяФевраль 11th, 2014 - 12:07

    Российский кинематограф убивают те, кто снимают российские фильмы :) На хороший фильм с удовольствием схожу в кино. А на какой-нибудь очередное «творение» Бондарчука или Михалкова денег, мягко говоря, жалко.
    А в чём прибыль сайтов с торрентами? Не надо жать на рекламу, и не будет у них миллионов :)

  2. ЛюдаАвгуст 3rd, 2014 - 11:47

    Очень хорошая сейчас есть возможность у людей: посмотреть фильм онлайн. Но это не значит, что в кинотеатры стали меньше ходить именно из-за этого. Хороший и качественный фильм мне гораздо приятнее смотреть на большом экране.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!