Концерт оперной музыки «IL Sentimento D’Amore» состоялся 1-го марта в Москве

Опубликовано в Среду, 9-го Марта, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Концерт оперной музыки «IL Sentimento D’Amore» состоялся 1-го марта в Москве

Концерт оперной музыки  «IL Sentimento D’Amore» состоялся 1-го марта в Москве

01 марта 2016 года в Культурном Центре «ЗИЛ» состоялся концерт, приуроченный к началу весны, «IL Sentimento D’Amore» (Чувство любви – пер.). Организатором мероприятия выступило Агентство по международным проектам в области культуры, образования и спорта (IPCES Production).
В первый весенний день зрители услышали популярные оперные арии в исполнении артистов Ла Скала и Ла Фениче под аккомпанирование народного артиста РФ Юрия Розума. В этот вечер музыка действительно творила чудеса! Весна пришла в сердце каждого зрителя, подарив настоящую любовь.

В рамках концерта прозвучали арии из знаменитых опер Дж.Верди, Ф. Легара, Г. Доницетти, С. Рахманинова и др. – композиторов, с творчеством которых связан расцвет оперы, одновременно ведущий к обогащению и расширению границ оперного жанра.

Зрителей поразила экспрессивная и запоминающаяся игра на фортепиано,  национального достояния России,  лауреата международных конкурсов, солиста  Московской Государственной филармонии, президента  Международного благотворительного фонда Юрия Розума,  академика РАЕН, профессора и заведующего кафедрой специального фортепиано  Российской Академии музыки им. Гнесиных,  почетного профессора Московского государственного университета культуры и искусств Юрия Розума.

Итальянский тенор Федерико Лепре покорил своим непревзойденным исполнением с первой минуты, а Ксения Титовченко-Бомарcи своей красотой и великолепным сопрано стала настоящим украшением вечера. Молодые дарования Анна Грот на фортепиано и Полина Борисова на скрипке очень гармонично звучали в тандеме, а Роман Белов  продемонстрировал игрой на трубе всю палитру духового инструмента. Концерт завершился торжественными аплодисментами и выходом всех артистов на «бис»!

Партнерами концерта «Чувство любви» выступили компании: генеральный перевозчик IPCES PRODUCTION  Hello Taxi, рекламно-производственная компания СИНЕРЖИ, команда мобильных стилистов Iren Per Second, консультанты красоты Mary Kay, студия Sasha Andreeva — костюмы в прокат.рф, студия флористики и декора FlorAvantage, Cacaolat — полезный натуральный тонизирующий какао, вкусные горячие русские пироги РУСЪПАЙ, мультибрендовая международная компания ZEPTER – эксклюзивные товары для дома, здоровья и красоты, отель премиум-класса La Scala.

Справочная информация:

В 2008 году в рамках Года Семьи, объявленным В.В. Путиным, при поддержке МИДа РФ было основано Агентство по международным проектам в области культуры, образования и спорта (IPCES Production). Начало деятельности Агентства  расширило сотрудничество с культурными центрами и посольствами разных стран. Популяризация российской культуры в России и за рубежом  стала одной из главных целей IPCES Production.

«В основе наших мероприятий — культурно-просветительский и социально направленный посыл. Мы стремимся к тому, чтобы человек , живший в России знал своих героев, так как нам есть кем гордиться! Сохранение культуры и создание национальной идеи через патриотизм — наша главная задача на сегодняшний день», — обратилась к зрителям генеральный директор Агентства по международным проектам в области культуры, образования и спорта (IPCES Production) Ирина Гурницкая.

Контакты для прессы: Дмитрий Рымин +7-926-996-50-12, pr@ipces.ru

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!