Молдову на «Евровидение 2016» представит Лидия Исак с песней Falling Stars

Опубликовано в Среду, 27-го Апреля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Молдову на «Евровидение 2016» представит Лидия Исак с песней Falling Stars

Молдову на "Евровидение 2016" представит Лидия Исак с песней Falling Stars

В 2016 году Молдову на песенном конкурсе «Евровидение» (Eurovision) будет представлять певица Лидия Исак (Lidia Isac) с песней Falling Stars.

Исполнительница, родившаяся 27 марта 1993 года, имеет российские корни, ведь родным городом для Лидии всегда был Санкт-Петербург. Девушка увлеклась музыкой и вокалом ещё в детстве, а в семилетнем возрасте стала брать уроки игры на фортепиано. Первый большой опыт Исак приобрела в 2006 году, когда приняла участие в международном музыкальном конкурсе «Серебряная Янтра», проходившем в Болгарии. Победу она не одержала, но получила бесценный опыт, применённый после на «Восточном базаре», в котором заняла почетное третье место.

После Lidia Isac принимала участие в «Новой волне» Игоря Крутого в Юрмале, «Суперзвезда Балтики» (Baltic Superstars) и Meikin Asia в Кыргызстане, причём в последнем из перечисленных конкурсов певица одержала победу.

Для 23-летней Лидии это не первая попытка попасть на главное европейское музыкальное шоу, ранее она подавала безрезультатные заявки в качестве сольной исполнительницы и в составе дуэта Glam Girls.

Песню для выступления на сцене шведского Стокгольма для Лидии написали Gabriel Alares, Sebastian Lestapier, Ellen Berg и Leonid Gutkin. Исак надеется, что Россия и другие европейские страны поддержат её песню Falling Stars не только в полуфинальном соревновании, но и финале Eurovision.

Один комментарий к “Молдову на «Евровидение 2016» представит Лидия Исак с песней Falling Stars”

  1. ИринаАпрель 28th, 2016 - 08:02

    Мне нравится смотреть «Евровидение». Единственное, что мне не нравится, что все стараются петь на английском, лучше б все пели на национальном языке своей страны, это было бы куда лучше.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!