Майкл Мур не против пиратства

Опубликовано в Воскресенье, 27-го Февраля, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Фильмы > Майкл Мур не против пиратства

Майкл Мур не против пиратства

Майкл Мур

Американский режиссер Майкл Мур совершенно не против того, что в Интернете размещалась пиратская копия его нового скандального фильма «Sicko», который рассказывает о проблемах системы здравоохранения в США. Так что торренты не нарушают авторские права на распространение этого фильма, раз сам правообладатель во всеуслышание объявил об этом.

«Я не сторонник системы защиты авторских прав, в ней слишком много запретов. Допустим, я прочитал интересную книгу и предлагаю вам прочесть ее. Если вам тоже понравилась эта книга, вы, скорее всего, закажете еще несколько книг этого же автора, так что я не поддерживаю меры, принятые против файлообменных сетей», — говорит режиссер.

Майкл Мур убежден, что пиратская копия картины не уменьшит интерес к ленте, и люди придут на премьеру фильма.

Майкл Мур не против пиратства

Постер скандального фильма Майкла Мура «Sicko»

Фильм, разоблачающий систему здравоохранения США, вызвал большой резонанс во всем мире. Власти Америки начали расследование в отношении Мура после того, как он отвез на Кубу группу больных, снимавшихся в его новой картине. Среди них были спасатели, которые в 2001 году принимали участие в работах на руинах двух башен Всемирного торгового центра. В США они не получили соответствующего лечения, а на Кубе им всем была оказана необходимая медицинская помощь. Теперь власти США обвиняют Мура в нарушении закона, запрещающего американским гражданам тратить деньги на территории Кубы.

Майкл Мур стал популярным после того, как его документальный фильм «Фаренгейт 9 / 11», в которой режиссер критиковал президента Буша и войну в Ираке, завоевал в 2004 году «Золотую пальмовую ветвь» — высшую награду Каннского фестиваля.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!