Польшу на «Евровидении 2016» представит Михал Шпак с песней Color of Your Life

Опубликовано в Вторник, 26-го Апреля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Польшу на «Евровидении 2016» представит Михал Шпак с песней Color of Your Life

Польшу на "Евровидении 2016" представит Михал Шпак с песней Color of Your Life

Поп-рок певец Михал Шпак (Michal Szpak) будет представлять Польшу на песенном конкурсе «Евровидение» (Eurovosion) с песней Color of Your Life.

Музыкант родился 26 ноября 1990 года в городе Ясло, причём не в простой, а артистической семье. Начиная с 9 лет Шпак начал выступать на большой сцене и тогда же он одержал свою первую победу в конкурсе «Молодые дарования».

Известность пришла к Михалу в 2011 году, когда он дошёл до финала и занял второе место в музыкальном телепроекте X-Factor. В том же году рокер выпустил свой первый студийный альбом XI, который правда состоял всего из пяти произведений. Следующее важное событие в творческой жизни артиста произошло в 2013 году, когда Michal Szpak выиграл главный приз российского певческого конкурса в Зеленой Гуре, благодаря исполнению песни Dark Eyes он получил «Золотой самовар».

Вдохновившись произведениями 80-х и 90-х годов, в ноябре 2015 года певец выпустил второй студийный альбом Byle Być Sobą (Just Be Yourself), который отличался обилием песен с симфонической музыкой. Примерно в то же время артист становится победителем конкурса SuperPremieres, а спустя ещё несколько месяцев выигрывает национальный отбор на «Евровидение» и поездку в шведский город Стокгольм.

Напомним, что авторами песни Color of Your Life выступили Andy Palmer и Kamil Varen, ранее писавшие песни для участников евро-шоу.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!