Неизвестных художников выставят в Русском музее

Опубликовано в Воскресенье, 26-го Августа, 2012.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / / /
Рубрика: Моя газета > Культура > Арт > Неизвестных художников выставят в Русском музее

Неизвестных художников выставят в Русском музее

В Русском музее открывается выставка неизвестных художников. В корпусе Бенуа посетители смогут увидеть картины и скульптуры, авторство которых до сих пор неизвестно. Экспозиция будет проходить с 22 августа по 8 октября.

На выставке представят более двухсот картин из 800 полотен, находящихся в коллекции Русского музея, утративших по той или иной причине имя автора. Также посетители увидят несколько анонимных скульптур. Большинство из представленных произведений искусства датируются XVIII и первой половиной XIX века.

Экспозицию организуют по тематическому принципу: «Императорские портреты», «Парсуна и портрет петровского времени», «Мундирные портреты», «Купеческий портрет», «Портреты и автопортреты художников», «Детский портрет», «Портреты духовных лиц», «Жанровые полотна, интерьеры, натюрморты», «Аллегорические полотна», «Историческая живопись», «Городской пейзаж».

Данная экспозиция интересна также тем, что большая часть представленных на ней работ, до сих пор практически не выставлялась.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!