- Моя газета - https://mygazeta.com -

Как можно узнавать новости о современном искусстве?

Как можно узнавать новости о современном искусстве? [1]

Те, кому не чуждо искусство, зачастую узнают новости и обзоры интересных событий из отраслевой прессы. На сегодняшний день периодических изданий, посвященных разным проявлениям искусства, существует очень много. Однако в том, что касается всемирной паутины, ситуация обстоит не так радужно, поскольку сайтов, освещающих данные тематики, не так много. Поэтому появление такого ресурса как http://artifex.ru однозначно является важным событием для тех, кто интересуется искусством. Что обычно нужно делать, чтобы быть в курсе новых течений в искусстве, или, чтобы знать, где пройдет выставка картин в стиле гиперреализм [2]? Раньше для этого нужно было читать соответствующую прессу. Сегодня благодаря вышеупомянутому ресурсу, все интересующие новости можно узнать, не выходя из дома. Итак, чем этот ресурс интересен?

Во-первых, нужно отметить очень хорошую информативность ресурса. О его информативности говорит хотя бы то, что большинство из зашедших посетителей, интересующихся тематикой искусства или таким течением в живописи как гиперреализм, становятся подписчиками сайта. Это свидетельствует о том, что информация, представленная на страницах этого сайта, востребована. Но помимо этого, это еще говорит и о том, как много пользователей сейчас интересуются тематикой искусства. Ведь подписавшись на рассылку новостей, можно всегда оставаться в курсе событий, и такое пожелание посетителя сайта, говорит о высокой степени его заинтересованности. Своего рода преимуществом этого сайта является то, что здесь можно увидеть и готовые произведения искусства – оцифрованные картины художников. Это еще больше вызывает интерес целевой аудитории.

Во-вторых, вышеуказанный сайт очень удобен. Благодаря продуманному дизайну и отсутствию всякого рода отвлекающих факторов, он интуитивно понятен почти всем посетителям, а навигация по сайту в высшей степени удобна. Поэтому неудивительно, что большинство пользователей, зашедших на сайт, остаются его постоянными посетителями.

Если говорить о значимости этого сайта для современного искусства, то нужно признать – данный сайт вполне может стать маяком в мире искусства для многих, кто интересуется этой темой. Поэтому если вам интересна живопись, или скульптура, или, даже если вы работаете в тату-салоне и периодически отслеживаете тенденции этого сегмента искусства, обратите внимание на этот сайт – тут вы точно найдете много интересного для себя.