Режиссер «Последнего короля Шотландии» снимет фильм про Боба Марли

Опубликовано в Пятницу, 18-го Марта, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Фильмы > Режиссер «Последнего короля Шотландии» снимет фильм про Боба Марли

Режиссер "Последнего короля Шотландии" снимет фильм про Боба Марли

Кевин Макдональд

Режиссер «Последнего короля Шотландии» Кевин Макдональд снимет документальную ленту «Марли», посвященную Бобу Марли. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном ресурсом Collider.

Режиссер "Последнего короля Шотландии" снимет фильм про Боба Марли

Боб Марли

Выход новой картины запланирован на третий квартал 2011 года и будет приурочен к 30-летию со дня смерти Боба Марли. В сообщении подчеркивается, что новая картина станет первой лентой, для которой родственники именитого музыканта предоставили видео из личного архива. Примечательно, что мировая известность пришла к Макдональду после выхода документальной картины «Однажды в сентябре», которая получила «Оскар» в категории лучший документальный фильм в 2000 году.

Режиссер "Последнего короля Шотландии" снимет фильм про Боба Марли

Кевин МакДональд и Ченнинг Татум на съемках фильма Орел Девятого легиона

Последним проектом Кевина Макдональда стал художественный фильм «Орел девятого легиона», который выходит в российский прокат 10 февраля 2011 года. Сюжет картины строится вокруг римского легионера Марка Аквилы, который отправляется в Британию, чтобы выяснить судьбу исчезнувшего 9-го легиона, которым командовал его отец. Главные роли в фильме исполнили Чаннинг Татум и Джейми Белл.

Режиссер "Последнего короля Шотландии" снимет фильм про Боба Марли

Макдональд выступил режиссером экспериментального проекта «Жизнь за один день»

Кроме этого Макдональд выступил режиссером экспериментального проекта «Жизнь за один день» (Life in a Day). В рамках этого проекта пользователи YouTube присылали собственные ролики о том, как они провели ровно один день — 24 июня 2010 года. Из более чем 80 тысяч роликов Макдональд отобрал видео на полуторачасовую ленту. В широкий прокат фильм, премьера которого состоялась на «Сандэнс», выйдет 24 июля 2011 года.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!