Роберт Дауни-младший: «Я всех ненавижу»

Опубликовано в Четверг, 23-го Июня, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: / /
Рубрика: Моя газета > Развлечения > Интервью > Роберт Дауни-младший: «Я всех ненавижу»

Роберт Дауни-младший: "Я всех ненавижу"

Роберт Дауни мл. на время покинул съемочную площадку проекта «Мстители» в Нью-Мексико и посетил фестиваль Hero Complex Film Festival в Голливуде, где в совместном интервью с режиссером Джоном Фавро говорил об обеих частях фильма «Железный человек» и о маячащей на горизонте третьей части франшизы, которую будет снимать режиссер Шейн Блэк. Выдержки из интервью ресурсу SlashFilm читайте ниже. 

Дауни мл.: Вот о чем я хочу сказать в самом начале. Самый трудный вопрос, касающийся «Железного человека 3» заключается в том, чтобы уговорить Джона Фавро сниматься в фильме. 

Фавро: Если в третьей части не будет Фрика, меня в ней тоже не будет. Если Хэппи Хоган не превратится во Фрика, я, опять же, в этом участвовать не буду (Фрик – альтер-эго Хэппи Хогана, друга Тони Старка, Прим.»Моя газета»). Вот, что произойдет с Хоганом – он женится на Пеппер Потс… 

Дауни мл.: Постой, ты обоих хочешь?… 

Фавро: Я хочу любовно-романтическую сцену с Пеппер Потс (я буду в рубашке) и я хочу превратиться во Фрика. 

Дауни мл.: Переговоры уже начались, и с тех пор я соглашаюсь с каждым пунктом договора. Шейн… все так интересно. Дело в том, что, когда мы работали над «Железным человеком 2», у нас с Джоном случилась заминка – никак не могли придумать, типа, связку между сценами. Короче, зависли. Я говорю: «Пошли, посоветуемся с Шейном». Звоним, я ему: «Слушай, Шейн, у нас денег нет», а он: «Принесите мне немного лосося и черники». В общем, он помог нам придумать пару сцен тогда. И вот сейчас происходит что-то вроде жизненного цикла, и теперь Шейн будет режиссером третьего «Железного человека» и спросит: «А когда мы сможем поговорить с Джоном?» И пусть Джон теперь помогает. 

Фавро: Я очень люблю эту франшизу, и я большой поклонник творчества Шейна, и, надеюсь, чем смогу – помогу, потому что хочу, чтобы проект рос и развивался. Когда выбор окончательно пал на Шейна, я сказал: «Класс, это будет интересно». Особенно, если учесть, что третью часть будет снимать очень трудно любому режиссеру из-за «Мстителей» — в «Железном человеке 3» действие происходит после событий в «Мстителях». 

Дауни мл.: И, опять же, самое трудное в «Железном человеке 3» — это определить посуточную оплату Фавро. Она будет гигантской. И будьте уверены, они ему ее заплатят. 

В заключение Дауни отметил, что после 6-ти недель работы на съемочной площадке «Мстителей», он не сталкивался с проблемами, которые обычно у него возникают во время съемок в других проектах. «Ну, я всех ненавижу (смех в зале). Я не имею в виду коллег-актеров или Джосса. Я о том, что, глядя на готовящуюся сцену, привык говорить: «Это абсолютно невозможно, мы не можем это снимать, это ужасно. Могу назвать вам десяток картин, где было нечто подобное, я отказываюсь». Обычно я так и начинаю утро съемочного дня – протестую против того, на что подписался. Поэтому, ничего удивительного нет в том, что я приехал в Нью-Мексико в обычном расположении духа, размышляя: «Как они собираются справиться со всеми этими клоунами? Один – в костюме с ног до головы, второй – громит все вокруг, а про бедного Марка Руффало вообще молчу». И что же? Вот уже 6 недель мы занимаемся проектом, и я вынужден сказать, что у Джосса Уидона все путем. Он чертовски умен и крут. И фильм получится крутым. Не могу поверить в то, что я только что это сказал! Никогда не верил в этот проект, но теперь считаю, что он будет бомбой».

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!