Рон Хаббард. Книги на русском языке

Опубликовано в Понедельник, 18-го Июля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Книги > Рон Хаббард. Книги на русском языке

Рон Хаббард. Книги на русском языке

Русскоязычные читатели обрели невероятно увлекательные истории от популярного писателя Рона Хаббарда. Книги «На твоём месте…» (фантастическая история о цирке), «Под чёрным флагом» (захватывающее приключение о пиратах, триллер-детектив «Убийца шпионов», межгалактическая фантастическая история «Великая тайна» и волнующий рассказ о Диком Западе «С клеймом преступника». Эти пять рассказов из более 150 наполненных приключениями историй Л. Рона Хаббарда. Книги с его прозой выпущены в Америке в виде 80-томника под названием «Истории из Золотого века». Переведенные рассказы – ранняя художественная проза Хаббарда, написанная в 1930-х годах. В ту пору он был чрезвычайно плодовит в жанрах фантастика, приключение, триллер-детектив, вестерн, фэнтези. В одном журнале могло выйти три его рассказа одновременно, и он тут же раскупался читателями. Издатели знали об этом и заказывали ему прозу еще и ещё. А он писал под 20-ю псевдонимами и никогда не разочаровывал ни читателей, ни издателей. Последняя суперпопулярные книги Рона Хаббарда вышли в 1980-х годах, незадолго до его смерти. Бестселлеры «Поле битвы – Земля» и десятитомная серия «Миссия «Земля» изданы общим тиражом около пятидесяти миллионов экземпляров, сложно вообще найти семью, в которой не читали бы книги Рона Хаббарда или хотя бы не смотрели голливудские экранизации этих книг. Но почему же между ранней прозой и последними бестселлерами Хаббарда такой огромный перерыв, спросите вы?

Дело в том, что Хаббард был чрезвычайно активным человеком, он нашел себя более чем в 20-ти профессиях, был летчиком, капитаном корабля, исследователем Тихого Океана и Арктики, путешественником, фотографом, киносценаристом, певцом, композитором и настоящим гуманистом. Много лет жизни он посвятил исследованию и решению социальных проблем. Важнейшая среди них – ликвидация безграмотности. Программа известна под названием «технология обучения». В основе неё Л. Рона Хаббарда книги: «Руководство по основам обучения», «Навыки обучения для жизни» и «Учись учиться». Они различаются в способах подачи материала в зависимости от возраста аудитории. Первая книга предназначена для юношеского возраста и старше, вторая — для подростков, а третья излагает основы технологии обучения для детей от восьми до двенадцати лет. Отметим, что методы обучения, разработанные Л. Роном Хаббардом, подтвердили свою эффективность как в начальной школе, так и в офисах руководителей международных корпораций. В настоящее время технология обучения применяется в 74 странах на всех континентах. Более 28 миллионов человек уже приняли участие в программах по ликвидации неграмотности.

17 комментариев к “Рон Хаббард. Книги на русском языке”

  1. ВикторияИюль 19th, 2016 - 12:41

    Обожаю творчество Хаббарда, читаю взахлеб!Самая любимая книга это «Под чёрным флагом» ! Великолепное произведение

  2. КираИюль 19th, 2016 - 12:59

    У Рона Хаббарда есть потрясающий рассказ о Диком Западе «С клеймом преступника». Могу перечитывать миллион раз. Да и вообще Хаббард сам по себе хороший человек

  3. ДимаСентябрь 2nd, 2016 - 13:09

    Десять лет назад познакомился с творчеством Ронна Хаббарда, потрясающий, интересный человек. С интересом перечитываю его книги

  4. ИванСентябрь 5th, 2016 - 14:24

    Замечательный человек, потрясающее творчество, обожаю его книги

  5. Иван ФроловСентябрь 8th, 2016 - 12:47

    Совершенно потрясающий человек, читая его книги забываешь обо всем, погружаясь в мир фантастики и приключений

  6. МаяСентябрь 26th, 2016 - 13:20

    Да, книги обалденные))) Зачитываюсь его творчеством

  7. СергейСентябрь 29th, 2016 - 16:09

    Не давно прочитал «Под чёрным флагом» до сих пор нахожусь под впечатлением

  8. ИринаОктябрь 3rd, 2016 - 11:42

    Я от пpоизведений этого автоpа пpихожу в дикий востоpг. Отличные книги!

  9. МихаилОктябрь 6th, 2016 - 08:14

    Когда я переживал треудный период в жизни мне порекомендовали почитать Диаентику Рона Хаббарда. После прочтения, я смог понять как я попал в эту ситуцию и как из нее выбраться. очень рекомендую!

  10. ВалерийОктябрь 13th, 2016 - 16:49

    Рон Хаббард очень талантливый человек , обожаю его книгу «Убийца шпионов» перечитывал ее несколько раз

  11. АнастасияОктябрь 18th, 2016 - 11:54

    Да человек явно себя больше как гуманист проецировал (в части искоренения не грамотности). Опыт жизненный от работы на 20-ти профессиях накопил не малый и все цело применил его в своих книгах.

  12. МаксимОктябрь 20th, 2016 - 12:19

    Всегда думал кто же написал книги по которым сняты такие кассовые фильмы. А это оказывается Рон Хаббард. Да еще и по мимо этого у него уже не один десяток всевозможных книг написано. Я бы точно так не смог.

  13. ЛенаОктябрь 25th, 2016 - 10:44

    С Хаббардом познакомилась именно после прочтения книги Поле битвы – Земля. И не останавливаясь читала запоем с десяток его произведений. Да действительно толково написано. Хороший писатель.

  14. ОлегОктябрь 27th, 2016 - 10:30

    Такие биографии провоцируют на дальнейший рост каждого человека, кто их читает. Я например уверен, что точно постараюсь теперь создать и что то свое — вдохновившись.

  15. ВикаНоябрь 2nd, 2016 - 10:27

    Из Американских писателей почти никого не знала, до этой статьи. Теперь мои глаза раскрылись! В ближайшее время обязательно прочту самые известные книги Хаббарда так как очень люблю фантастические книги.

  16. АлексейНоябрь 3rd, 2016 - 10:48

    Можно со стопроцентной уверенностью утверждать , что Хаббард один из лучших писателей с которым сталкивался в последние 2-3 года. Так как являюсь фанатом фантастических рассказов.

  17. МашаНоябрь 8th, 2016 - 11:31

    Для меня это самый известный американский писатель с которым можно начинать свое знакомство чуть ли не с самого раннего детства. Очень доступно писал человек.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!