Российский мультфильм заработал в новогоднем прокате больше всех

Опубликовано в Воскресенье, 16-го Января, 2011.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги:
Рубрика: Моя газета > Культура > Фильмы > Российский мультфильм заработал в новогоднем прокате больше всех

Российский мультфильм заработал в новогоднем прокате больше всех

Отечественный мультфильм «Три богатыря и Шамаханская царица» возглавил таблицу сборов фильмов за новогодние праздники (с 30 декабря 2010 года по 9 января 2011 года) в России, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на «Бюллетень кинопрокатчика».

Российский мультфильм заработал в новогоднем прокате больше всех

Анимационная картина кинокомпании СТВ Сергея Сельянова и студии «Мельница» заработала за 12 дней 16,9 миллиона долларов. На втором месте расположился «Трон: Наследие», собравший свыше 12,1 миллиона долларов, а замыкает первую тройку «Щелкунчик и Крысиный король», заработавший чуть менее 12,1 миллиона.

Картина «Путешествия Гулливера» заняла четвертую строчку с результатом в 12 миллионов, а последнее место в пятерке досталось «Туристу» с Джонни Деппом и Анджелиной Джоли в главных ролях, который собрала 10,3 миллиона долларов.

Российский мультфильм заработал в новогоднем прокате больше всех

Если брать в рассмотрение только последний уикенд праздников, то ситуация совершенно иная. В этом случае «Путешествие Гулливера» оказывается самой кассовой картиной, заработавшей 12 миллионов. На втором месте «Турист», а лидирующий по сборам мультфильм «Три богатыря и Шамаханская царица» занимает только третье место — за прошедший уикенд картина заработала всего 6,6 миллиона долларов.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!