Сергей Лазарев в 2016 году будет представлять Россию на «Евровидение»

Опубликовано в Вторник, 12-го Апреля, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Теги: /
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Сергей Лазарев в 2016 году будет представлять Россию на «Евровидение»

Сергей Лазарев в 2016 году будет представлять Россию на "Евровидение"

Певец Сергей Лазарев (Sergey Lazarev), представивший в прошлом месяце на сцене «Крокус Сити Холла» свою новую концертную программу «The Best», в 2016 году будет представлять Россию на песенном конкурсе «Евровидение» (Eurovision).

Автором песни для Сережи выступил его коллега и друг певец Филипп Киркоров, считающийся главным экспертом «Евровидения» в нашей стране, ведь именно под его чутким руководством в ТОП-3 победителей Eurovision разных лет входили Дима Билан, сестры Толмачевы и Ани Лорак. Именно команда короля отечественной поп-музыки, получившая название dream team, будет готовит номер Лазарева для «Евровидения-2016» в Стокгольме. Напомним, что авторами песни выступают Филипп Киркоров и греческий композитор Димитрис Контопулос, а режиссер-постановщиком и хореографом Фокас Евангелинос.

«Сразу хочу подчеркнуть, я не продюсер Сергея Лазарева, я его друг. В данной ситуации я выступаю как человек, который имеет большой опыт на конкурсе. И с удовольствием готов его передать, что и делал последние десять лет точно: участвовал в подготовке многих артистов к конкурсу. Сейчас я принял это решение благодаря приглашению ВГТРК и главного продюсера развлекательного вещания Геннадия Борисовича Гохштейна.
Я знаю Лазарева уже 15 лет и мне не безразлична его творческая судьба», — поделился с музыкальными изданиями Филипп Бедросович.

Впервые Сергей публично заявил о том, что он едет на «Евровидение» в Швецию в качестве участника в минувший четверг на церемонии «Российская национальная музыкальная премия», которая присудила ему победу в номинации «Певец года». Уже в пятницу Лазарев, ранее отказывавшийся от участия в шоу, снял видеообращение к поклонникам, в котором подтвердил информацию.

«Честно говоря, на 2016 год у меня были другие планы и Евровидение в них не входило. Единожды, в 2008-м году, я нашел песню, которая, как мне казалось, могла бы прозвучать. Тогда я участвовал в в конкурсном отборе, и в тот год поехал как раз Дима и выиграл. Тогда я для себя понял, что «Евровидение» все-таки не совсем мое, и этот вопрос для себя навсегда закрыл – как мне казалось. Мне стало известно, что канал «Россия» рассматривал меня, как основного претендента на участие. Потом мне позвонил Филипп Киркоров, который всегда говорил мне, чтобы я должен поехать на Евровидение. Я говорю, мол, не могу – у меня все расписано, туры, выступление, и наверняка опять одна и та же песня. Он отвечает, мол, ты послушай. Я согласился, приехал в студию. Песню, оказывается, написал Филипп совместно со своей греческой командой, с которой я тоже давно знаком и даже сотрудничал, как например, с греческим композитором Димитрисом Контопулосом. Я послушал и понял: это именно та песня, с которой можно ехать – это и было ключевым моментом», — рассказал новостям шоу-бизнеса МИА «Музыка» Сергей Лазарев.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!