Тарья Турунен спела на одной сцене с Within Temptation

Опубликовано в Четверг, 23-го Июня, 2016.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Музыка > Тарья Турунен спела на одной сцене с Within Temptation

Тарья Турунен спела на одной сцене с Within Temptation

Все меломаны, которые следят за событиями на музыкальной сцене, периодически просматривают новости музыки на тематических интернет-ресурсах. За последнее время, прошло немало значимых событий, в рамках самых разных музыкальных жанров. Однако, одним из наиболее интересных событий стало выступление экс-вокалистки Nightwish Тарьи Турунен на одной сцене с голландцами Within Temptation. Поклонники голландской готик группы восприняли это выступление крайне положительно.

Тут стоит отметить, что с момента своего ухода из Nightwish, Тарья успела сочинить несколько сольных альбомов, и сыграть вместе со многими маститыми музыкантами, такими как Scorpions или Mike Terrana. Вместе с тем, голландцы из Within Temptation появляются в новостных лентах достаточно редко. Записывая альбомы в среднем, раз в три-четыре года, эта группа, тем не менее, продолжает радовать фанатов, и, несмотря на то, что большинство из них все еще ностальгирует по старым альбомам группы, концерты Within Temptation традиционно имеют высокую посещаемость, также как и сольные концерты Тарьи Турунен.

Поэтому приглашение в качестве гостя известной оперной певицы, выведшей тяжелый жанр музыки на качественно новый уровень, однозначно было обречено на успех. Исполнив композицию Paradise, экс-вокалистка Nightwish вызвала восторг собравшихся фанов. Нужно отметить, что даже наиболее ортодоксальные поклонники Within Temptation, не испытывающие особого восторга от творчества Nightwish, оценили по достоинству дуэт.

За последнее время, обе эти команды – и Within Temptation, и Nightwish – получили немало критических отзывов в прессе. Поэтому такой шаг, это была своего рода дань уважения таланту Тарьи Турунен как однозначно гораздо более успешному прошлому группы Nightwish, и попытка улучшить отношение фанатов к группе со стороны Within Temptation. И нужно признать, что этот шаг принес большой успех голландцам. По крайней мере, во время выступления Тарьи Турунен зал заметно оживился, что дало о себе знать и впоследствии. Поэтому логично будет, если в будущем подобные эксперименты на сцене будут продолжены, и вполне возможно с другими, не менее значимыми персонами. Остается только надеяться, что одно из таких выступлений будет записано и выпущено каким-нибудь мировым лейблом на DVD.

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!