Театральный фестиваль имени Горького пройдёт в Нижнем Новгороде

Опубликовано в Среду, 14-го Октября, 2015.
Вы можете следить за любыми ответами на эту запись через RSS 2.0 ленту и оставлять свои комментарии в конце статьи.
Рубрика: Моя газета > Культура > Афиша > Театральный фестиваль имени Горького пройдёт в Нижнем Новгороде

Театральный фестиваль имени Горького пройдёт в Нижнем Новгороде

16-22 октября в Нижнем Новгороде пройдёт Российский театральный фестиваль имени Максима Горького. Мероприятие будет проходить на базе Нижегородского государственного академического театра драмы имени Максима Горького.

VII Российский фестиваль имени Максима Горького был возрождён после длительного перерыва в 2011 году и с тех пор проводиться на территории Театра драмы. В этом году фестиваль получил название «Эпоха Горького».

Основой программы, как и в предыдущие годы, послужат постановки больших и малых форм по произведениям великого писателя. Вместе с этим будут идти постановки созвучных с творчеством Горького его современников. Отдельным блоком пройдут постановки современных российских авторов, которые в форме и подаче материала близки к творчеству Максима Горького.

Главной задачей фестиваля организаторы называют сохранение и развитие театрального искусства и культуры на территории Нижнего Новгорода и области. Организаторы отмечают, что вместе с сохранением самобытности, не стоит забывать и о тесном сотрудничестве с другими регионами и странами ближнего зарубежья. 

Оставить комментарий

Гороскоп

Фотогалерея

Фото-рецепты

© 2007-2024 Моя газета • Взгляды редакции могут не совпадать со взглядами авторов статей.
При цитировании и использовании материалов ссылка, а при использовании в Интернет - прямая гиперссылка на издание "Моя газета" обязательна!